Отзывы на книгу «На одном дыхании!»

Netty

Кто-то убил богатого человека Разлогова, похитил его огромную собаку, а потом пробрался в дом и стукнул по голове супругу. А еще кто-то звонит всем подряд и говорит: "Я знаю, убийца - ты! Быстро признавайся"*. А еще все ищут некие Важные Документы. Найдут, понятно - и документы, и злодеев. А в конце главные герои родят ребеночка. Считаете, это спойлер? Да полноте, стандартный устиновский финал.

Да и вся книга - "стандартная устиновская". В хорошем смысле.
Тут всё, как мы любим: героиня - гуманитарного склада толстая и нелепая (выходит в осенний сад в леопардовых шлепках и при случае может попить из лужи) тетёха с немодным именем (на этот раз - Глафира), в которую тайно влюблены все мужики подряд, а не только харизматичный положительный олигарх, брутальный и простой. Ведь им что надо, мужикам? Чтоб был человек хороший! А она и хорошая, и очень высокая, и румяная, и коротко стриженная. В узких очках. Ради разнообразия - блондинка (а, черт, Устинова же осветлилась! Не сообразила я сразу).
Вторая по главенству героиня - секретарша - тоже стриженая и в очках. Годные девушки должны быть похожи, иначе как добрые миллионеры опознают их в толпе?
А бывшая жена Разлогова худая и красивая. Сами понимаете, она эгоистичная мерзавка и стервь.
С нетерпением жду, когда Устинова отрастит волосы. А то стриженые героини слегка надоели.

Но штампы штампами, повторы повторами, а книжка - как обычно! - понравилась. Неплохой язык, фирменные устиновские "душевности"... Прочла на одном дыхании практицццки. Получила удовольствие.
И финальный выверт (чорт, не могу сказать, какой именно, это точно будет спойлер!) весьма неплох. Ну да, не слишком он оригинален, в детективах такое было стопятьсот раз, но для любовного романа - а книги Устиновой это именно ОНО - вполне свежо. (Имхо, имхо. Любовных романов я читала в разы меньше, чем детективов)

-------------------------------
* Чорт, оказывается, я уже забыла, кто звонит и зачем. Кто помнит, напишите мне об этом в коммах, а?
А то пытаюсь вспомнить и кажутся мне эти звонки дико не логичными.

grigorenko19121980

Семь лет не брала в руки книги Устиновой. То ли я ее "переела", то ли "разочаровалась", даже уже и не вспомню. А вот зашла как-то в книжный, занесло меня к стеллажам с русскими детективами, руки сами потянулись к этой книги, и я решила попробовать спустя годы "тряхнуть стариной".
Прочитала. Вот сижу и думаю - то ли я повзрослела, то ли Устинова исписалась. Вроде и книга неплохая, но не цепляет, нет такого, как раньше, что оторваться от книги невозможно, и прочитывается книга максимум дня за два, и будь хоть сессия, хоть госы. А сейчас.... читала неделю!
Да и четверку поставила только за концовку, в которой все "по-устиновски", плохие получили по заслугам, добро победило зло, любовь восторжестровала, все счастливы и богаты.
Короче, почитать можно, но вот еще купить книгу Устиновой мне пока что не хочется. Может быть чуть позже...лет эдак через семь...

lenochkaosya

Давно я не читала Устинову...И вот после прочтения этой книги поняла,что в принципе,немногое и потеряла.Не скажу,что сюжет предсказуемый,даже наоборот,но мне было откровенно скучно.Первые прочитанные книги этого автора,я покупала исключительно из соображений-дёшево,удобно и интересно.(Это были издания небольшого формата,в мягкой обложке,т.е.PocketBook)Здесь же,какая то размытость,много ненужных деталей и подробностей.Герои не впечатлили.И вообще,такое ощущение,что это не Устинова,блёкло как-то,вязко,бесформенно.Не того я ожидала от этой встречи с книгой.

glagolik

"стандартная" Устинова.
какая же она все-таки "одинаковая" теперь - несколько лет не читала, а персонажи по-прежнему не меняются)
зато после ее книжек я потом смотрела удивительно теплые и романтичные сны :)

Aksenova_S

А ведь я и правда прочитала книжечку на одном дыхании. Легко и быстро. Счастливый финал, романтика… Правда сразу ясно кто убийца, но все равно приятные ощущения остались)))

Анонимный читатель

Действительно «на одном дыхании» , читается на одном дыхании. Сто лет не читала Устинову, получила удовольствие,

spya...@yandex.ru

Последняя страница, 2 часа ночи. Для меня, это одна из лучших книг Устиновой!

Анонимный читатель

Мило. Душевно. Запутано