Отзывы на книгу «Колодец забытых желаний»

posya

Не понравилось абсолютно.
И это при том, что Устинову я люблю-обожаю уже в течение многих лет и под настроение перечитываю те или иные книги.
Но не эту.

Пока читала, меня все не покидала мысль, что Устинова не то исписалась, не то писать ей очень не хотелось, а злые люди ее заставляли. Куда-то пропал ее неподражаемый юмор; отвлеченные размышления героев о жизни и их воспоминания о этой самой жизни стали водянистыми и такими многочисленными, что порой просто забывалось о том, что кого-то убили и нужно переживать, кто же это сделал и зачем...
Дочитала до конца скорее по инерции, чем из интереса. И все ждала, что вот сейчас произойдет что-то такое необычное, в духе автора, что все расставит по своим местам и сразу станет понятно к чему были те или иные отсупления от темы, но... ничего такого не произошло.

Если раньше книги читались на одном дыхании, то эту я просто "вымучила".

Astilla

На фоне недавно прочитанного "Ковчега Марка" книга оставила ужасное впечатление. Какое-то натужное повествование, притянутые друг другу сюжеты. Бррр... Не узнала я в этой книги Устинову.

stoodin

Давно не читала Устинову, решила обновить те ощущения, что возникают от ее романов - не могу сказать, что ошиблась... Сюжет не плох, герои яркие, любовь не реальная (в смысле страсти и в смысле невозможности таковой в реальной жизни) присутствует. Есть моменты, которые позволяют посмеяться.
Из минусов для меня - некоторая, все-таки, "притянутость за уши" сюжетной линии. Развитие характеров героев - весьма неоднозначное и непонятное - как вдруг из одного яркого типа и в конце книги - другой яркий?? Да, еще много рассуждений/размышлений от лица ГГ, которые претендуют на философию, но которые хочется перелистнуть - так уж вымученно это все выглядит.
В целом для развлечения и отдыха мозгов - очень даже можно.

Н К

Еще одна отличная книга от Татьяны Устиновой:) Такая жизнерадостная и жизнеутверждающая, хотя и немного сказочная. Но именно это мне в ее книгах и нравится. После них хочется верить в хорошее:) А именно эта понравилась еще и какой-то очень красивой завершенностью сюжета. Прочитайте, Вам понравится:)

ira0...@yndex.ru

Книга совершенно не понравилась. Какая-то слезливая чепуха, и детектива нет.

belikov...@gmail.com

Прекрасно ,хоть и похоже на сказку ...ну и пусть ! Спасибо:)

liudmi...@inbox.ru

прекрасная книга, очень легко читается. рекомендую