Дом-фантом в приданое

NastyaSid

Интересная книга, в начале было предвзятое отношение к Устиновой,так как я ожидала от неё донцовщины, нет Донцова не плохая, она в самом начале была очень интересной,а теперь уже никакая,но не буду отступать от темы. Ожидала,что будет ерунда,неинтересная, а оказалось, что всё вполне интересно, захватывающе, осмыслено, а главное логично, т.е. практический настощий детектив. Как такового расследования там особенно и нет. Большей частью это роман с вкраплениями детективного сюжета. Если вам нравится такой жанр, если вам нравится Устинова и вы до сих пор не прочли этой книги, ну, и если вам просто нечего читать, то прочтите эту книгу, она очень интересная.
    8/10
    Перечитывать не буду.

Zoate

Главная героиня по имени Олимпиада, Липа. Как у Донцовой - Виола-Вилка. И Евлампия-Лампа, кажется, была. А подруга гг - Люсинда Окорокова. Да уж, странные имена - это признак жанра, что ли?))

Ну а вообще, мне понравилось. Динамичный сюжет, юмор (может быть, не сильно интеллектуальный, но вызывающий всё же смех/улыбку, а не череду фейспалмов), очень близкие и понятные ощущения, эмоции и жизненные ситуации героев, красавец-мужчина Добровольский, хеппи-энд в личной жизни для обеих девчонок-героинь - что еще нужно от иронического детектива? Ну еще человеческий язык, но в этом плане всё в полном порядке. Единственное, сразу отмечу, очень "девачковая" книжка, чисто на женскую аудиторию. Но мне попала точно под настроение.

А еще здорово, что бездомному коту повезло. Люблю такие истории.

Кот тоже наслаждался обществом. Столько лет у него ничего этого не было – дома, кресла, батареи, чистой руки, которая гладила бы спину. Он даже позабыл, было ли когда-нибудь вообще! А если и было, то значительно хуже, чем то, что наступило теперь, – рай, нирвана! Раньше Василий – тогда он еще был даже не Барсик, а Шурик, – служил в библиотеке, ловил тамошних мышей и выучил много красивых и умных слов.
    Он вообще был ученый кот и знал толк в жизни.
    Netty

Некоторых авторов читатель ценит за то, что они никогда не повторяются. Других — наоборот, за оправданные ожидания. “Узнавание” героев, конфликтов, ситуаций согревает, как теплыйклетчатыйплед (тм) в холодный день. Татьяна Устинова относится к авторам второй категории.
    В “Доме-фантоме” есть все, чего ждали, — и скромная Золушка с комплексами (пиарщица с дурацким именем Олимпиада), и унижающая ее стерва-начальница, и никчемный бойфренд.
    Ну и ладно! Ладно! Ведь мы точно знаем, что принцев не бывает! Ну, он не принц, что же тепеперь поделаешь?!” — вздыхает Липа-Олимпиада, отправляясь в одиночку в ночи на далекую помойку (зачем — об этом позже), пока ее бойфренд Олежек расслабляется у ее же телевизора.
    Но мы-то с вами в курсе: где-где, а у Устиновой без принцев — никак. И хватит их, благородных и состоятельных, всем ее главным героиням: толстым, некрасивым, смешным...
    Липа своего там, на полпути к помойке, и встретит. Он твердой рукой возьмет у нее пакеты с мусором и поставит в свой джип: “Буду ехать мимо баков — выброшу”. Сплошной гламур по-российски. Вернее, герои уже и раньше виделись... около свеженайденного трупа, но ту встречу светской тем более не назовешь. Но что поделать — следующий покойничек упадет на парочку (в буквальном смысле) уже через несколько минут.
    И много еще убийств предстоит на пути к финалу. Ведь перед нами все же не любовный роман. Детектив, главная загадка которого — кто же столь планомерно отправляет на тот свет жильцов особнячка-фантома на Чистых прудах, которого нет ни в одних документах (а потому в доме не чинят труб, не меняют лампочек и не вывозят оттуда мусор — приходится тайно бегать к чужой помойке. По ночам — так как законные обладатели отчего-то против такого самочинства “пришельцев”).
    Кто является злодеем и супостатом, не скажу. Сама пока не знаю: изучение книги - в самом разгаре. Но есть у меня одна догадка... И ведь, скорее всего, окажусь права.

В ЖЖ

Almac

Если женщина смогла прорубить крышу топориком изнутри, имея лимит времени 10-15 минут, стоя на хлипком вертящемся табурете при скудном освещении, то награда в виде женевского принца не покажется фантастической... Читал ради диалогов и смешных, неоднозначных ситуаций - как комедия в самый раз, книга принесла действительно приятные впечатления!

Aksenova_S

Очередная сказка со счастливым концом. Олимпиада едет жить в Женеву со своей внезапно свалившейся на голову любовью, а ее подруга становится звездищей и влюбляет в себя супер продюссера. Приятная такая книга... Мне понравилась)

Очень сырая книга