Читайте и слушайте
169 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Дом-фантом в приданое»

Zoate

Главная героиня по имени Олимпиада, Липа. Как у Донцовой - Виола-Вилка. И Евлампия-Лампа, кажется, была. А подруга гг - Люсинда Окорокова. Да уж, странные имена - это признак жанра, что ли?))

Ну а вообще, мне понравилось. Динамичный сюжет, юмор (может быть, не сильно интеллектуальный, но вызывающий всё же смех/улыбку, а не череду фейспалмов), очень близкие и понятные ощущения, эмоции и жизненные ситуации героев, красавец-мужчина Добровольский, хеппи-энд в личной жизни для обеих девчонок-героинь - что еще нужно от иронического детектива? Ну еще человеческий язык, но в этом плане всё в полном порядке. Единственное, сразу отмечу, очень "девачковая" книжка, чисто на женскую аудиторию. Но мне попала точно под настроение.

А еще здорово, что бездомному коту повезло. Люблю такие истории.

Кот тоже наслаждался обществом. Столько лет у него ничего этого не было – дома, кресла, батареи, чистой руки, которая гладила бы спину. Он даже позабыл, было ли когда-нибудь вообще! А если и было, то значительно хуже, чем то, что наступило теперь, – рай, нирвана! Раньше Василий – тогда он еще был даже не Барсик, а Шурик, – служил в библиотеке, ловил тамошних мышей и выучил много красивых и умных слов.
Он вообще был ученый кот и знал толк в жизни.
KubicekDiptychs

Читаю Устинову, когда устала, когда все до чертиков надоело и пора сделать перезагрузку. Вот сейчас у меня небольшой отпуск и почему-то не удалось сразу этому порадоваться и расслабиться. В первый день так и не отошла от завода. На следующий день наткнулась на " Дом-фантом....." Помогло. Иногда приятно в книге находить привычные вещи. Это я о том, что

выпить кружку ромашкового чаю, включить потихонечку телевизор - по утрам в субботу иногда идут старые фильмы или сказки, те, что показывали в передаче, которую вела тетя Валя Леонтьева, улечься обратно
натянуть одеяло, повздыхать и дремать, дремать......

Очень уютно, очень располагает. Как в твоей жизни. Ну, а еще Устинова смешит и это мне тоже нравится. Однозначно, ее книги для отдыха, что ничто не омрачало, не заставляло напряженно работать, читая

Netty

Некоторых авторов читатель ценит за то, что они никогда не повторяются. Других — наоборот, за оправданные ожидания. “Узнавание” героев, конфликтов, ситуаций согревает, как теплыйклетчатыйплед (тм) в холодный день. Татьяна Устинова относится к авторам второй категории.
В “Доме-фантоме” есть все, чего ждали, — и скромная Золушка с комплексами (пиарщица с дурацким именем Олимпиада), и унижающая ее стерва-начальница, и никчемный бойфренд.
Ну и ладно! Ладно! Ведь мы точно знаем, что принцев не бывает! Ну, он не принц, что же тепеперь поделаешь?!” — вздыхает Липа-Олимпиада, отправляясь в одиночку в ночи на далекую помойку (зачем — об этом позже), пока ее бойфренд Олежек расслабляется у ее же телевизора.
Но мы-то с вами в курсе: где-где, а у Устиновой без принцев — никак. И хватит их, благородных и состоятельных, всем ее главным героиням: толстым, некрасивым, смешным...
Липа своего там, на полпути к помойке, и встретит. Он твердой рукой возьмет у нее пакеты с мусором и поставит в свой джип: “Буду ехать мимо баков — выброшу”. Сплошной гламур по-российски. Вернее, герои уже и раньше виделись... около свеженайденного трупа, но ту встречу светской тем более не назовешь. Но что поделать — следующий покойничек упадет на парочку (в буквальном смысле) уже через несколько минут.
И много еще убийств предстоит на пути к финалу. Ведь перед нами все же не любовный роман. Детектив, главная загадка которого — кто же столь планомерно отправляет на тот свет жильцов особнячка-фантома на Чистых прудах, которого нет ни в одних документах (а потому в доме не чинят труб, не меняют лампочек и не вывозят оттуда мусор — приходится тайно бегать к чужой помойке. По ночам — так как законные обладатели отчего-то против такого самочинства “пришельцев”).
Кто является злодеем и супостатом, не скажу. Сама пока не знаю: изучение книги - в самом разгаре. Но есть у меня одна догадка... И ведь, скорее всего, окажусь права.

В ЖЖ

Almac

Если женщина смогла прорубить крышу топориком изнутри, имея лимит времени 10-15 минут, стоя на хлипком вертящемся табурете при скудном освещении, то награда в виде женевского принца не покажется фантастической... Читал ради диалогов и смешных, неоднозначных ситуаций - как комедия в самый раз, книга принесла действительно приятные впечатления!

Aksenova_S

Очередная сказка со счастливым концом. Олимпиада едет жить в Женеву со своей внезапно свалившейся на голову любовью, а ее подруга становится звездищей и влюбляет в себя супер продюссера. Приятная такая книга... Мне понравилась)

a.e.ars...@ya.ru

Очень сырая книга