Рецензия BlueMouse на книгу — Татьяны Устиновой «Близкие люди» — MyBook

Отзыв на книгу «Близкие люди»

BlueMouse

И снова в тысяча трехсотый раз я перечитываю книги Татьяны Устиновой. Прочитав кучу классики и беллетристики, именно к ним возвращаюсь и возвращаюсь. У меня были почти все в бумажном варианте, купленные еще во временя отсутствия электронных книг. И вечерами, спасаясь от плохого настроения или бессоницы, руки тянулись именно к ним. Год не читала, думала, что теперь то уже очарование пропало, ан нет, как всегда книга подарила хорошее настроение и веру в лучшее. Для меня это что-то типа сказки для взрослых со счастливым концом. Не очень симпатичная девушка или мужчина с тараканами встречают таки свою половинку, вместе преодолевают все препятствия, злодей/убийца наказан, добро победило. Ура! Читается легко, хорошее настроение гарантировано если не придираться к мелочам. Вот и в этой книги замотанный жизнью бизнесмен Степан/Павел находит свою любовь в лице учительницы Инги/Ингеборги. Правда вначале хамит ей, потом нанимает в гувернантки своему сыну, потом игнорирует, затем целует, и снова игнорирует ну и так пока храбрая женщина не берет дело в свои руки. Очарователен сын Ваня, ручки-веточки и ножки-палочки, нервный и замученный ребенок, живущий в ожидании отца и боящийся телефонных звонков. Запоминаются и замы Степана - рафинированный интеллигент Белов и простой бывший военный Чернов. И конечно красавица блондинка офис-менеджер Саша, скрывающая страшные тайны. Есть и криминальная интрига - убийство, отравления, шантаж, предательство, наезд, кража. Ну а в конце конечно же happy end.

26 июня 2015