«Сокровище двух миров» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Татьяны Устименко, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Сокровище двух миров»

Limva

-Со вступлением в доблестные ряды нашего славного дурдома, тьфу ты, отдела!

*Сижу улыбаюсь*
Нет,ну прелесть же,не от каждой книги можно получить столько позитива,смеха,приключений и чего-то такого своего домашнего и тёплого)
Это третья книга из цикла «На страже двух миров». Я честно хочу сказать, что не люблю трилогии и уже тем более целые циклы книг,мне всегда не хватает терпения и кажется что авторы попросту затягивают-растягивают сюжет,но это не тот случай.
С каждой прочитанной книгой (временная разница в выпуске у них довольна приличная) появляются ещё более удивительные новые герои,разворачиваются судьбы "старых ветеранов" и появляются всё более изощрённые задания для специального отдела кардинала Златы Пшертневской.
По мне так сюжет вполне свеженький, до этого я не сталкивалась с миксом магии и религии-веры,как оказалось одно другому не мешает и даже более весьма удачно дополняет.
Никаких традиционных эльфов и драконов вы тут увы не найдёте, а вот архонтов (что-то типо архангелов), колдуна-целителя на грави-кресле, демонологов, архивариусов, Жози-Жозефину (на протяжении всей книги он/она меняют пол по настроению,а почему бы и нет?) и это ещё не весь набор.

-Намекаешь, что сына я родила, дом уже есть,завтра лопату куплю,дерево посажу - и все,я мужик?!

Вот как-то так
Жуль Верн никак не идёт, а "Сокровище двух миров" только в путь.

16 марта 2014

Svetlana114

Напишу отзыв только об одной книге, хотя прочла все три из серии, поскольку она к сожалению не зацепила меня, "послевкусие" после серии осталось неоднозначными.... вроде бы интересный сюжет, хорошая завязка, динамично и логически развивающиеся действия в книге, но остается ощущение что время потраченное на чтение этих книг было потрачено зря..... Я долго подбирала какое ощущение у меня остается после этой серии, в итоге поняла что книги мне не понравились своей .... пафосностью.... громкое слово, которое очень подходит моим ощущениям.

В книге, в героях было что то такое.... излишне пафосное, немного отталкивающее. Кстати, раз я уже упомянула, то героев в книге несколько, рассказ периодически ведется то от одного, то от другого лица и вот минус: между этими переходами практически нет разделения (просто все начинается с новой строки), поэтому читать очень не удобно.... но это скорее минус не авторов, а издательства.

Из несомненных плюсов книги: очень красивые стихи авторов, все они были в тему сюжета.

23 мая 2017