Limva
    -Со вступлением в доблестные ряды нашего славного дурдома, тьфу ты, отдела!

*Сижу улыбаюсь*
    Нет,ну прелесть же,не от каждой книги можно получить столько позитива,смеха,приключений и чего-то такого своего домашнего и тёплого)
    Это третья книга из цикла «На страже двух миров». Я честно хочу сказать, что не люблю трилогии и уже тем более целые циклы книг,мне всегда не хватает терпения и кажется что авторы попросту затягивают-растягивают сюжет,но это не тот случай.
    С каждой прочитанной книгой (временная разница в выпуске у них довольна приличная) появляются ещё более удивительные новые герои,разворачиваются судьбы "старых ветеранов" и появляются всё более изощрённые задания для специального отдела кардинала Златы Пшертневской.
    По мне так сюжет вполне свеженький, до этого я не сталкивалась с миксом магии и религии-веры,как оказалось одно другому не мешает и даже более весьма удачно дополняет.
    Никаких традиционных эльфов и драконов вы тут увы не найдёте, а вот архонтов (что-то типо архангелов), колдуна-целителя на грави-кресле, демонологов, архивариусов, Жози-Жозефину (на протяжении всей книги он/она меняют пол по настроению,а почему бы и нет?) и это ещё не весь набор.

-Намекаешь, что сына я родила, дом уже есть,завтра лопату куплю,дерево посажу - и все,я мужик?!

Вот как-то так
    Жуль Верн никак не идёт, а "Сокровище двух миров" только в путь.