«Счастливы по-своему» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Татьяны Труфановой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Счастливы по-своему»

nad1204

Весьма симпатичный романчик, но особого впечатления не произвел.
Как-то не очень мне поверилось в такую вот бедную, молодую семью, которая устала от своего любимого малолетнего ребенка, но отрицает любую материальную помощь бабушек-дедушек.
Ну не бывает так!
Либо вы самостоятельные и тогда не брыкаетесь, либо гордыню надо усмирять.
А то получается, что ребёнок в тягость (в это я верю: быт затягивает и, несмотря на любовь, хочется вернуться на работу, хочется выиграть конкурс, хочется почувствовать себя не только придатком к славному малышу, который постоянно требует пристального внимания, но и отдельной личностью), но блудного папашку (дедушку) с завидным постоянством даже на порог не пускают. А ведь он ещё пока весьма обеспеченный человек и контакты наладить хочет, несмотря на отказы. Так примите, отпустите детские обиды, легче же станет! Няню семья явно не тянет материально.
А тут: муж слишком гордый, жена — летает в мечтах по разным странам, ребёнка отфутболивают друг другу весьма профессионально, бабушка и прабабушка блюдут свою свободу, а про дедушку я уже написала.
Придурки какие-то! Один малыш там замечательный!
А написано хорошо, с юмором.
Честно говоря, прабабушку всё-таки жалко.

14 сентября 2019

LackettLanceolar

Начало романа не очень впечатлило, но поразительная метаморфоза происходит где-то с 30 страницы. Оторваться невозможно! Читала, что называется, запоем. Такие живые герои и отлично переданная атмосфера провинциального городка, в который является столичный гость. Жизнь каждого персонажа меняется. Читайте и не пожалеете. Автору желаю еще много книг и литературных премий.

28 сентября 2018

MardisDianthus

Тонко, увлекательно, иногда с юмором, иногда с отголосками грусти. Очень симпатичная книга, спасибо автору

28 ноября 2018

heyfillet

Сложно было решить, какую оценку поставить книге - "3+" или "4-". Объясню почему. Мне понравилась атмосфера книги, в которой показана реальная жизнь молодой семьи с маленьким ребёнком со всеми вытекающими. Нужна няня, так как мама не может уже сидеть в декрете, нужны деньги, ещё и родственники со всех сторон добавляют масла в огонь. Особенно внезапно объявившийся богатый родственник из Москвы - Богдан. Тот ещё фрукт. Но есть и некоторые моменты, которые явно не понравились: картонность некоторых персонажей, "полеты" мамы ребёнка на её работе по всему миру ( Ей же очень хочется в Париж, а денег кот наплакал), какие-то истории из прошлого совершенно третьестепенных персонажей. В общем, книга приятная, но на один раз. Обложка красивая.

4 ноября 2018

MaryPleshko

Книга оставила после себя странное послевкусие... что произошло в этой семье? К чему все это? Например, странное вплетение фантастики, которое решает психологические вопросы одной из героинь.

Легко читать, но на один раз

29 ноября 2019