Рецензия SofyaLebedeva291 на книгу — Татьяны Трониной «Пышечка» — MyBook

Отзыв на книгу «Пышечка»

SofyaLebedeva291

Незамысловатая история с главной героиней плюс сайз. Хорошо читать с простудой или мигренью. Мозг не обременит, но в чем-то даже приятно. Писательница издала целую гору таких романов, этот привлёк меня своим названием. Оказалось, что в принципе существует минимум три романа под названием «Пышечка» - я искала другой, а нашла этот. Обложка, что характерно, общее место, даже обидно.
Тест Бехдель пройдет.
Моя оценка 7 из 10.

Что там происходит. Героиня обладает нежным цветом лица, обаянием майской розы и весит только чуть-чуть больше нормы: худой ее назвать нельзя, но даже плюс сайз в ее случае огромное преувеличение. Правда, у нее на работе есть подружка а ля Тесс Холлидей (я очень надеялась на то, что ей дадут больше места в сюжете, но увы). Округлые формы совершенно не мешают в труде, да и личная жизнь у девушки вполне сложилась - ее жених писаный красавец, работает в фитнес-клубе тренером. Но все рушится, не в последнюю очередь из-за этих самых форм. Случайная женщина на улице обзывает её свиньей, друзья жениха не понимают, что он в ней нашел, и даже на работе проблемы…

Плюсы. Яростно одобряю любой рывок в сторону от традиционной модели, даже такой скромный.
Минусы. С самого начала очевидно, с каким романтическим героем останется в финале героиня. Хотя зачем делать положительного героя из мужчины с таким большим опытом рукоприкладства, непонятно. Зато очень понятно, как это читают реальные жертвы домашнего насилия: да просто я сама виновата, довела мужика! В романе герой сделал свой правильный выбор, в реальной жизни все порой заканчивается похоронами.

P.S. Кстати, бесплатные изображения "пышечек" любого пола, разрешенные к использованию, найти практически невозможно.

4 марта 2020