Рецензия ryzulya на книгу — Неустановленного автора «Пасхальные рассказы русских писателей» — MyBook

Отзыв на книгу «Пасхальные рассказы русских писателей»

ryzulya

Что мне хочется сказать об этой книге? Прежде всего то, что она оправдывает свое название! Книга, действительно, дарит атмосферу этого светлого праздника! В ней собраны рассказы русских писателей-классиков. Очень интересно читать про то, кто как и где празднует.
Но особенно я хочу отметить один рассказ. Он самый большой в книге, на 150 стр. из 450. Это рассказ Леонида Пантелеева - Я верую! В своем рассказе Пантелеев рассказывает о жизни с верой! Какого было жить в то время, когда вера в Бога была запрещена. Как все равно ходили люди в храмы. В этом рассказе он часто упоминает о других известных писателях и поэтах. Во-первых, это очень интересно! Во-вторых, я узнала много нового. И в-третьих, я укрепила свою веру в Бога! Я советую прочитать именно этот рассказ обязательно! Он для меня является верхом этой книги!
А в общем книга интересная, не такая грустная, как "Великий пост" из этой же серии. И я советую прочитать всем верующим.

12 апреля 2015