Рецензия EkaterinaSavitskaya на книгу — Татьяны Степановой «Звезда на одну роль» — MyBook

Отзыв на книгу «Звезда на одну роль»

EkaterinaSavitskaya

Прочитала книгу "Звезда на одну ночь" Татьяны Степановой... В общем, книга мне понравилась. Все же, наверное Это мое субъективное, то, что книгу пришлось долго, поэтому я к ней немного остыла. Весьма приятные герои и интересный сюжет.
Катя петровская работает в ГУВД в прессцентре журналистом. Интересная, интеллигентная девушка, увлеченная работой в полиции. У нее много друзей разных сфер общества. В общем, интересная, насыщенная жизнь. И однажды, выехав на место преступление, она узнает в убитой свою подругу, начинающую актрису. Как обычно, в подобных ситуациях, ГГ не может остаться и всеми силами старается помочь своим коллегам в раскрытии преступления. Параллельно она участвует, как журналист и бывшая полицейская, в работе над раскрытием других преступлений.
В прошлой рецензии я писала, что люблю детективы, где рассказывается не только малюсенький отрывок жизни героев- преступление- расследование- доказательство вины злодея, но и описывается более широкая картина, из которой можно узнать о жизни в каком-либо городе, стране, традициях, менталитете жителей, знакомство с какой-либо группой людей. Мне кажется, Татьяне Степановой это хорошо удалось. Она интересно и ярко описала работу полиции, их отношения между собой и подозреваемыми, а так же богемную группу. Мне было интересно почитать обо всем этом. Так как события происходили в Москве и Московской области, было интересно прочитать об уже известном и узнать новое о происходящем в моем городе.

1 апреля 2021