Рецензия grigorenko19121980 на книгу — Татьяны Степановой «Улыбка химеры» — MyBook

Отзыв на книгу «Улыбка химеры»

grigorenko19121980

Эта история произошла в те стародавние времена, когда сходить в казино было так же просто, как в туалет. Игорные дома были на каждом шагу, в каждом Мухосранске. Но "Красный мак" о котором идет речь в книге - далеко не рядовое казино, это казино для избранных, это - жемчужина Рублевки. Оно создано для настоящих игроков, а не для те, кто приезжает в казино поразвречься, потусить, вкусно покушать и посмотреть эстрадную программу. В "Красном маке" царит роскошь, изысканность и Большая игра. А для владельца казино, Виктора Салютова это Дом, детище, созданное с нуля, то, чем он живет, дышит.
Ничто не предвещало беды, но одного за другим в "Красном маке" начинают убивать. Снчало смотрителя туалетов, затем штатного игрока, который вовлекает посетителей в игру, потом его сестру....

Очередной захватывающий детектив Т. Степановой. На мой взгляд, одной из лучших отечественных авторов классических детективов. На мой взгляд, не самая лучшая из ее книг, но тем не менее достойная внимания и чтения.

28 мая 2013