Рецензия BadBooksLover на книгу — Энн Райс «Талтос» — MyBook

Отзыв на книгу «Призрак Безымянного переулка»

BadBooksLover

Не зря в название книги вынесено слово Талтос, ведь эта книга о них.
Если вас на протяжении двух предыдущих книг волновал вопрос: "Кто или что такое есть Талтос?", то эта книга большей своей частью поведает вам ответ. Меньшей частью повествования мы погрузимся в интриги вокруг ордена Таламаска. Все встанет на свои места и тайны будут раскрыты. Никаких неожиданных поворотов сюжета и роялей в кустах.
Удивительно чарующие главы о поместье в Фонтевро. Сказочные и мистические.
В целом же роман является достойным финалом саги о Мэйфейрских ведьмах. Happy End.
Из явных и неоспоримых минусов необходимо особенно выделить ПЕРЕВОД. Нет таких цензурных слов для его описания. Приходилось то и дело переводит целые фразы на английский, а потом назад на человеческий, чтобы понять их смысл.

Приехал и Райен Мэйфейр – человек, всегда готовый пойти и на корт, и в церковь, всегда в костюме и в галстуке, всегда знающий, что и как должна семья делать дальше.

Никого больше не смутил великий теннисист Райен, который в костюме ходит на court?!
В предыдущих двух книгах он был ведущим адвокатом в семейной адвокатской конторе "Мэйфейр и Мэйфейр" , но переводчику видимо это показалось неубедительным.
(английское слово court переводится и как суд, и как корт)

27 февраля 2017