bibliotechka78

Вот всегда так: читаешь, читаешь, оторваться невозможно, даже вроде бы знаешь уже, кто убийца.....а потом - ррраз: а вот и не угадали!!! С её книгами всегда так, во всяком случае, у меня. Или я читаю невнимательно, или ещё что....Но ведь классно же, когда дочитываешь до финала - и глаза на лоб от развязки.
    Долгое время мне не попадались хорошие детективы. В смысле, ОЧЕНЬ хорошие, качественные, чтоб и сюжет, и интрига, и развязка были на высоте. Потом я открыла для себя книги Елены Михалковой - это что-то (кто любит её книги - тот меня поймёт). И после этого я долго не могла ничего детективного читать, всё с ней сравнивала. Так вот, ТАТЬЯНА СТЕПАНОВА - ЕДИНСТВЕННАЯ, наверное, кого я читаю с таким же огромным удовольствием, что и книги Михалковой. И вам советую.

PennixMajolica

И снова криминальный обозреватель Екатерина Петровская распутывает новое загадочное преступление, корни которого уходят в далекое прошлое. Хороший качественный детектив с мистическим описанием старой и современной Москвы, описанные автором места города реальны и в прошлом там действительно были фабрики по изготовлению мыла.
    В романе есть несколько моментов, которые я бы не рекомендовала читать впечатлительным людям. Контекстом по всему содержанию романа проходит тема одиночества.
    А вообще жанр романа можно назвать мистическим триллером с элементами детектива.

Нужен корректор и редактор!!!! Не надо на этом экономить и считать себя специалистом во всех областях. Немыслимые слова, непонятные, ненужные сюжетные линии, просто опечатки