Невеста вечности

PennixMajolica

Начну с того, Татьяну Степанову я читаю давно и прочитала все книги на настоящее время вышедшие. Это отзыв о наиболее понравившемся произведении.

Начинается роман с банального убийства пенсионера, бывшего партийного функционера. А вот далее развивается целая череда событий, таинственных, а порою и жутких. Автор умело ведет три линии, как бы независимые друг от друга они потом сплетаются в общий сюжет. Действие в романе перекликается с событиями 1982 года, но полная взаимосвязь событий выстраивается только в финале.

Автор грамотно закручивает интригу повествования, поэтому от чтения трудно оторваться. Все описания в книге настолько четкие, что порой кажется, что присутствуешь при происходящем невидимым свидетелем.

Рекомендую данный роман любителям серьезных детективов, где надо включать мозги.

ZhuldyzAbdikerimo...

Суха и пуста.

Решила почитать что-нибудь из российского арсенала и вот "Невеста вечности" прочитана. Что тут сказать, ничего, абсолютный "пустой" текст. Таких авторов как Степанова прочитана мною не мало, поэтому я знала чего ожидать от книги, точнее Ничего. Так и вышло.

Книга не цепляет ни сюжетом, ни героями, ни событиями, ни эмоциями, нет оригинальных идей. ГГ, Катя раздражала с первых страниц, туповата, без характерна, глупа, слаба, неинтересная. Страшилин, следователь, не лучше ее, груб, эгоист, любитель выпивки. Меня убивала как Катя все время восхищается работой Страшилина: ах, как он оригинально соображает! Он такой, он сякой. Мне хотелось дать ей пощечину и как следует потрясти ее, чтоб вся дурь вышла из нее!

Читается медленно, аж до скрежета зубов. Ужас!

Моя оценка 1/10.

Книга прочитана в рамках игры "Вокруг Света".