«Когда боги закрывают глаза» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Татьяны Степановой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Когда боги закрывают глаза»

nad1204

А вот этот триллер от Степановой мне совсем не понравился. Балл добавила только за имя — люблю этого автора.
Но вот тут явно перемудрила. Погоня за ярким, необычным преступлением вылилась в смертельно скучный, слабый роман. Да ещё и далёкий от реальности.
Скажите: мистика-фантастика?! Да нет. Просто слабо и неинтересно.
Не хочется перечислять явные неудачи любимого автора, но это — точно один из них.
Не советую.

14 августа 2019

gkayumova

Далёкие события в Арктике отзываются преступлениями в Подмосковье. Найти связь между ними и предстоит Кате Петровской.

Пытаясь добраться до озёра, спрятанного глубоко под арктическим льдом, учёные вынули нечто, представляющее интерес сразу для многих структур, в том числе и военных. Но, как водится, что-то пошло не так.

Мистика или мистификация? И то, и другое. Здесь мы найдём и ряженого шамана, и одержимость инопланетянами, и сталкеров, делающих бизнес на заброшенном здании, которое уже обросло легендами, и вечное соперничество"министерств и ведомств".

Мотивы классические - любовь, слава, деньги.

Главный вопрос, на который необходимо ответить, пожалуй, такой: "Надо ли лезть в ящик Пандоры, даже если боги на время закрыли глаза?"

22 августа 2019

Shedance

Задумка неплохая, но не дотянула до уровня. Стиль напомнил книги Джеймса Роллинса, там тоже Антарктида, льды, неизведанное, бездна, стрельбища, расследования, погони.
Все таки женщинам плохо удаются всякие такие приключенческие направления. Герои простые, поступки примитивные, часто предсказуемые. Не хватает напряжения, загадочности и драйва. Оно вроде присутствует в книге, но недотягивает.
Книга на раз.

13 января 2021