Рецензия MatriscianoTabularise на книгу — Татьяны Степановой «Демоны без ангелов» — MyBook

Отзыв на книгу «Демоны без ангелов»

MatriscianoTabularise

Жуткая книга. Читая пролог я конечно понимала что будет жутко (Чернобыльская трагедия не может вызывать иных эмоций), но чтобы настолько!
Я подозревала многих: и священника, и жену священника, и депутата, и его жену, и даже отца убитой. Но авторский замысел оказался изощреннее. Настоящие виновники преступлений сволочи и мрази конечно, но жалость тоже вызывают. Жизнь ещё до рождения вынесла им приговор. И они не смогли его преодолеть не смотря на любящих приемных родителей.
Вообще сюжет заставил меня задуматься о многом.
Главные герои Катя и Федор оказались вполне адекватными, хоть и были немного шаблонными (она столичная штучка, а он мрачноватый местный герой). Они конечно не сразу друг другу понравились, но это не выглядело слишком наигранно и глупо, расследование было интересным.
Мне понравилось. Подумываю над прочтением всей серии про Катю Петровскую. Я давно читала несколько книг из этой серии и мне было интересно. Сюжеты автор придумывать умеет.

25 марта 2018