Рецензия Yummymommy на книгу — Татьяны Соломатиной «Советы залетевшим» — MyBook

Отзыв на книгу «Советы залетевшим»

Yummymommy

Ах, как жаль, что у меня не было этой книги в 13, в 15, в 20, в 25. Как жаль! Пусть вас не пугает название, не обязательно быть беременной женщиной, чтобы читать её, даже женщиной быть не обязательно.
По-моему, её название, дурацкая обложка и цена около 100 ру за мягкий переплёт направлены на то, чтобы она была популярна во всех категориях. Любите вы Донцову - схватите за обложку, любите позаковыристее - прочтёте отзывы и возьмёте.
Я бы вообще бесплатно раздавала эту книгу всем особям женского пола от 13 лет и мальчикам по согласованию с родителями.
В формате легкого (временами чересчур) диалога, вечерней беседы за сплетнями, автор (кандидат медицинских наук на минуточку!) рассказывает о том, как устроен организм. Женский. В деталях научным таким простым языком, что кажется, собеседницы автора перебрали разливного вина. Хлестко, дерзко и прямо в лоб. Первую треть книги я читала с неотпускающим напряжением внизу живота, сжимаясь от живости слов.
И ещё. Книга не о том, как предохраняться или планировать беременность. Книга о том, что творится внутри каждой девочки, девушки, женщины. Творится и происходит - буквально, не о душе. Ну и о душе понемногу.

23 июня 2016