ami568

1. Вторая книга серии понравилась мне, как и первая, достойное продолжение.

2. Из недостатков бросаются в глаза длительные тирады одного из врачей роддома, рассуждающего на любую тему очень полно и глубоко, но мне его рассуждения напоминают скопированные из Википедии статьи.

Так же не понятны объясняющие ссылки в тексте. Книга написана для широкого круга читателей, а ссылки эти слишком сухим научным языком написаны,как в энциклопедии по гинекологии.

3. Немного напрягает дружба между заведующей и старшей акушеркой. Дружба совсем неравноценная, и не может таковой быть между подчиненным и начальником. Везде прослеживается зависть Маргариты к своей успешной во всем подруге.

4. Хорошо описаны случаи из практической деятельности отделения. Также прописаны образы новых героев, врачей других отделений.

5. И все же смущает легкомысленное, если не сказать блядское, поведение главной героини. И все поклонники ей нравятся, но каждый по своему не такой, и всех хочется одновременно, и в этой всей кутерьме она остается лучшим врачом отделения. Еще то, что не дает работать своим подчиненным, а потом рассуждает о их некомпетентности.

6. Интересно читать, не банальные истории, персонажи, динамика событий, все это порадовало. Собираюсь читать продолжение.

Впечатлила, интересно, лаконично, с юмором.