«Роддом. Сериал. Кадры 14–26» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Татьяны Соломатиной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Роддом. Сериал. Кадры 14–26»

Kallis_Mar

Следующие кадры из жизни роддома и конечно главной героини Мальцевой Татьяны. Да и все остальные герои уже как старые знакомые. Снова много и не предвиденных ситуаций, и стандартных рабочих моментов, а также экскурса в прошлое Татьяны. Цинизм в сюжете не убавился, смачно сдобрен матом, хотя это всё очень в тему)))
Здесь кстати больше раскрывается и сам характер Мальцевой, через её поведение, восприятие событий, отношений с любовниками) да, да, не один Панин присутствует в её жизни. И это не конец истории..

15 декабря 2019

gkayumova

Очередные «кадры», посвящённые Татьяне Мальцевой, начинаются ровно с того места, где закончились страницы предыдущей книги. То есть перед нами даже не новая история серии, а логичное продолжение уже начатой (так с пометкой «продолжение следует» публикуются большие произведения в периодике).

Больше внимания уделяется внутреннему миру главной героини. Её поведение не становится безупречным, но некоторые поступки получают объяснение. Образ Мальцевой раскрывается опосредованно через её восприятие бывшего (ныне покойного) мужа Матвея, любовников Панина (давний и женатый) и Волкова (новый и свободный), молодого ординатора Александра

Лирические отступления представляют собой то познавательные, то лирические, то комичные истории.

Сюжетная канва, по сравнению с первой книгой, стала более чёткой и уже не кажется фоном для отдельных историй, которых, в свою очередь, стало чуть меньше.

Повествование щедро приправлено цинизмом и обсценной лексикой. По сравнению с первой книгой, видимо, в силу того, что герои стали уже знакомыми, и то, и другое воспринимается без полного отторжения. И всё-таки мат в речи персонажей в таком количестве кажется избыточным до неправдоподобия (вряд ли в реальной жизни коллеги слишком разные по своему статусу так виртуозно обкладывают друг друга матюгами и сыплют ими в присутствии пациентов).

Это ещё не финальная часть – имеется очередное продолжение.

12 ноября 2019

mari...@mail.ru

Впечатлила, интересно, лаконично, с юмором.
10 октября 2015

Наташа

Офигенные книги
26 января 2022

MatriscianoTabularise

Понравилось гораздо меньше. Написано скучнее, чем первая книга. Историй маловато на мой взгляд. А вот личной жизни ГГ наоборот много. А мне как раз это неинтересно! Ну вот плевать мне с кем она спит! Я больше историй про роддом хочу.
Короче только 3, да и то с натяжкой.

15 июля 2018