Рецензия tatelise на книгу — Татьяны Соломатиной «Роддом. Сериал. Кадры 1–13» — MyBook

Отзыв на книгу «Роддом. Сериал. Кадры 1–13»

tatelise

Эта небольшая книга о медиках. На ее страницах не автор не углубляется в медицинские термины и ужасы медицинской терминологии, а знакомит нас с обычыми медицинскими работниками одного роддома. В книге делается акцент на взаимоотношениях людей, медиков. Мы видим , что они такие же люди, со своими горестями, бедами и одиночеством. И им плюс ко всему этому надо находить сили для спасения жизней и эмоции для сохранения настроения пациентов.
Минусом произведения, считаю нецензурные выражения, причем постоянные. Но в этом вопросе я ханжа. Считаю недопустимым употребление бранных слов в медицинских учреждениях медиками, пусть даже между собой. Человек с высшим медицинским образованием и средним-специальным, должен держать свои эмоции , уметь владеть собой. Конечно бывают ситуации , когда и нужно рявкнуть, чтобы привести в чувство, но не злоупотреблять. Конечно это жизнь, скажите вы, но на мой взгляд , конечно это выглядит натурально, но некрасиво, а уж из уст женщин , это вдвойне. Но в общем произведение мне понравилось своей обыденностью, оно не посягает на высокую художественную литературу, но оставит свой след в душах читателей, это однозначно.

4 января 2013