«Роддом, или Поздняя беременность. Кадры 27-37» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Татьяны Соломатиной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Роддом, или Поздняя беременность. Кадры 27-37»

ami568

Вот и очередная часть историй про роддом позади. И все равно хорошее впечатление от произведения. Хотя,как показывает опыт, книги с продолжением с каждым томом иссякают. И тут автору не удалось этого избежать.

Многовато философских рассуждений героев. Слишком идеален интерн Матвеев, и все он знает, и обладает просто энциклопедическими знаниями в области гинекологии, и начитан... ну не бывает такого в реальности,на которую так претендует автор. И другие герои, у которых ну совсем нет времени ни на что,кроме работы, могут часами читать друг другу лекции на различнейшие темы.

Но это то, что не понравилось.

А понравилось многое. И главная героиня, с ее неординарным подходом к жизни, отношениям, мужчинам. И истории, представленные в сериале. И сама атмосфера отделения, больницы. И то, что показаны и хорошие, и плохие врачи.

Очень понравилась развязка данного тома, она же и завязка следующего.

И опять приступаю к продолжению. 9 из 10.

21 июня 2016

gkayumova

Очередная часть "сериала" Татьяны Соломатиной получила приписку "Поздняя беременность" и порцию сентиментальности.

По сравнению с предыдущими книгами эта наполнена большей глубиной, кажется менее циничной, и даже мат подаётся весьма дозировано.

Татьяна Мальцева готовится стать матерью, что не является интригой, поскольку вынесено на обложку. Врач-гинеколог наконец-то перестанет быть сапожником без сапог, о чём автор уведомляет своего читателя почти сразу, на роль отца, впрочем, для создания интриги сразу три кандидата.

По-прежнему развитие истории главной героини происходит на фоне профессиональных эпизодов, некоторые из них, поднимающие серьезные социальные проблемы, весьма поучительны.

Несмотря на финал, намекающий на продолжение, основные линии к концу этой части выглядят завершенными.

13 ноября 2019

Kallis_Mar

В новой части героиня Татьяна Мальцева готовится стать матерью, что в принципе ясно из названия. По моему эта часть более спокойная, в смысле конечно такая работа не подразумевает спокойствия, но описания её более в лирическом ключе. Хотя некоторые случаи рассматриваются с точки зрения социальных моментов. И как обычно разное поведение врачей на ситуацию. И кто отец ребенка Татьяна не сразу выделяет из своих трёх ухажеров. Однако всё не так однозначно. Продолжение следует...

21 декабря 2019

dura1...@gmail.com

Отличная книга! Спасибо! Будем ждать продолжения истории!
6 января 2015

Наташа

Глотаю книги этого сериала. Очень интересно!
31 января 2022

mari...@mail.ru

Замечательно. Интересно, легко читается.
11 октября 2015