Рецензия SvetlanaAnohina486 на книгу — Татьяны Соломатиной «Психоз» — MyBook

Отзыв на книгу «Психоз»

SvetlanaAnohina486

Долго эта книга лежала у меня на полке книжного шкафа, что я даже не помню откуда она взялась, но не суть ... Суть в том, что я наконец-то ее прочитала. Прочитала, и не могу сказать точно о чем она. Вроде как о жизни, таких Сашек Ларионовых я встречала не мало. Мечущихся, не знающих чего хотят от жизни, вечно находящихся в поисках истины, в итоге находящих ее в вине, наделенных не дюжим умом, но умеющих его применять только на работе, а в личной жизни дуры дурами. Именно такой мне показалась главная героиня. И надо сказать, что она мне была не приятна. Да и большинство героев тоже. Самым положительным из всех персонажей, на мой взгляд, оказался Василий Пименович Филимонов (кто читал, поймет). А кто не читал, то скажу проще - это покойник, с которым любила выпить главная героиня. У него нет диалогов и он, по идее, вовсе не является действующим лицом книги.

Кроме неприятных главной героини и остальных героев, у меня сложилось мнение, что Татьяна Соломатина сама не совсем определилась с вопросом читательской аудитории. Совершенно не понятно на кого рассчитано данное произведение. Так как оно точно не для широкого круга читателей. Но и отнести к какому-то узкому кругу я его тоже не могу. Знакомиться дальше с творчеством автора, если честно, у меня особого желания нет. Но, как говорится, о вкусах не спорят.

19 сентября 2020