Папа

Obright

Гораздо легче стать отцом, чем остаться им. Ключевский В.
    Не люблю я современную литературу, особенно российскую. Она никакая, вернее в большинстве своем она просто отвратительна, есть лишь единицы современных авторов, книги которых можно иметь дома и не стыдиться этого. (обойдемся без фамилий).
    Если бы не реклама на всех страницах сайта (ОЧЕНЬ навязчивая реклама, к слову сказать), я бы эту книгу никогда не прочитала и была бы полностью счастлива, так как совершенно ничего бы от этого не потеряла. Книга, как и многие другие как две капли воды похожие на нее, имеет содержание, которое можно охарактеризовать как «треп на кухне подвыпивших и не особо образованных женщин» или «бабушки на лавочке делятся сплетнями». Истории, истории, истории. Разные семьи, разные люди, разные судьбы и такие разные папы. Возможно, автор хотела просто рассказать реальную или придуманную историю, выплеснуть эмоции или еще что-то, но меня это как-то вообще не зацепило.
    Есть категория книг, про которые говорят «такие книги надо читать, чтобы знать как не надо писать», эту книгу 100% можно отнести к этой категории…
    Реклама на сайте, это все понятно – сайту нужно на что-то жить, но все же хочется спросить, администрация предварительно читает рекламируемые книги или нет. Я понимаю, что хорошие книги в рекламе не нуждаются, поэтому остальные вопросы отпадают сами собой. А по поводу конкурса эссе на тему «Мои отношения с отцом»… Оригинально, творчески, но, на мой взгляд, слишком интимно. Просмотрела некоторые эссе и возникла только одна мысль «зачем такое выставлять на всеобщее обозрение, чтобы выиграть несчастную аудиокнигу?»

Coffee_limon

Как же много сейчас вот таких книг…
    Словно вошел в вагон плацкартного поезда и вынужден выслушивать перекрикивающие друг друга голоса чужих дешевых и некрасивых историй. Чей-то бросает в трубку отрывочные фразы, создавая какофонию бреда. Чей-то не скупится на матерные слова, таким вот образом расцвечивая речь, бедную на эпитеты и метафоры. Чей-то льет в уши незамысловатый сюжет своего бытия.
    А зачем это все?
    Потому что это жизнь?
    А стоит ли такая жизнь быть прочитанной?
    Только если зацепит что-то личное.
    Во мне ничего не зацепила.

Lettrice

Из того, что понравилось - цитата Бродского в самом начале...
    А в остальном..
    Просто - поток сознания. Воспоминаний... Книга - для отвлечения. Развлечения. На час.
    И еще - жаль.. Жаль не глупую, по сути, женщину, тратящую себя - так... Где количество, стремление к популярности, но - не качество превалирует над всем и вся..
    ..И почему приходится спец-конкурсно рецензировать именно такие книги? Это - вторая, но первая - про чашки чая, также ни разу не впечатлила, увы.
    Обиднее всего, что сами-то идеи обеих книг - интересные, нужные.. но вот воплощение...
    ..Скажите, и где мы с вами растеряли хороших современных писателей?..

Shishkodryomov

Уж сколько раз твердили в мире
    Про Соломатину в сортире.
    Читай тогда уж, коль сидишь,
    Ведь от толпы не убежишь.

yayanka

Увидев эту книгу на полке, я вспомнила, что ее не так давно рекламили на этом сайте. Купила. Прочитала.
    У меня такое чувство, что мне в голову неплохо так насрали, а спустить забыли. Что это было вообще?
    И это при том, что тема отношений отец-дочь для меня болезненная, если не больная (а, пожалуй, без "если").
    Но после "Замка Броуди", думаю, вряд ли что меня сможет уже заинтересовать по теме. В общем, моя оценка данной книге 0.

P.S: очень жалко этих двухсот рублей !!! ):