Рецензии и отзывы на Убивающий взглядом

4.6
    AlisaGrushina

Я бы обозначила героя именно так - заставляющий думать. С самого начала книги читатель испытывает эмоции по отношению к героям. И, проникшись состраданием к маленькому больному ребёнку, на протяжении всей книги уже невозможно избавиться от этого чувства. Даже несмотря на некоторые его поступки. Но финал... развязка просто поражает. В безвыходной ситуации Данил находит выход и ставит точку.

Всегда трудно осознавать, что дети болеют и порой неизлечимо. Сколько матерей намаявшихся, словно белка в колесе, во спасение своих чад. И о эти мужчины, отцы больных детей, вечно сбегающие от ответственности! Да!.. жестокость все еще живет в наших домах. Унижающие сыновей матери, насилующие своих подросших девочек отцы, это наследие от времен неандертальцев. А потом мы удивляемся, почему появляются маньяки, ведь рядом за стеной всегда есть униженный ребенок, будущий убийца, ненавидящий родителей и всех людей в целом. Читайте и вы, как я, оцените близкую к правде историю еще одной несчастной семьи и необратимые последствия экспериментов врачей, желающих, в обход отработанных методик, совершить невозможное. К вашему вниманию автор книг Таня Стар.