Рецензии и отзывы на Все в шоколаде

2751 уже добавил
    Eva_Dumon

Моя самая любимая книжная серия. До чего же у Поляковой получилось создать яркого, интересного и живого персонажа. Ольга Рязанцева, конечно же, не лишена признаков сверхгероини, но ее приключения притягивают к себе не только внимание, но и желание читать-читать и еще раз читать, что бы не пропустить не одного даже самого маленького эпизода из многокнижной саги. Роман написан в духе криминальной мелодрамы со всеми вытекающими последствиями: признаки 90-х плавно перетекающих в новую эру 21 века, когда малиновые пиджаки уже не в моде, а адидасовские кроссовка заменены на модные итальянские ботинки. Понятие "бандит" трансформировалось в теневой бизнес прикрытый институтом власти и частным предпринимательским бизнесом. Но при этом перестрелки, рукопашные разборки и крутые мачо остались неотъемлемым элементом творчества Поляковой.

OksVin

Ольга Рязанцева сочувствия не вызывает. То есть абсолютно. Из упрямства всю серию про неё я дочитаю, потому что мне нравится появившийся через несколько книг герой, но сама героиня совершенно не вызывает положительных эмоций. Много пьет, ну ведь как верблюд, хоть автор и позиционирует этот процесс как просто "выпивает по случаю". Неудачно, если не паршиво шутит и острит. Нарывается на то, чтобы дать ей в зубы. А вот Саша, появившийся в её жизни, вообще вызывает странные чувства: вроде бы он опасный человек, с острым умом и волей, но в сущности он только пожимает плечами и ничего не делает, только один раз избивает героиню и балуется с ножичком.
    Книга вялотекущая, без всплесков эмоций при чтении. От убийства к убийству. И так я и не поняла, что же такого было на эту Ольгу у Деда, что её так сильно держало. Мне что-то кажется, что она и сама не против все же, только из чувства противоречия "зубы скалит".

NTurovskaya

Сама не понимаю, как я вляпалась в эту чернуху. То есть понимаю - совсем ничего под рукой не было и тут подвернулся "крутой" детектив Татьяны Поляковой. "Ознакомимся", - решила я. Ну что ж, детектив действительно "крутой", т.е. написан вполне в жанре. Убийства идут одно за другим, если на одной странице назвали чье-то имя - на следующей он не жилец. Только динамики никакой, ГГ вяленько бегает от трупа к трупу, по ходу устраивая свою личную жизнь. Вот тут уж точно есть чему позавидовать. Русская народная поговорка гласит "Бьет - значит любит". У этой парочки сто пудов все сложится - ведь измочалил он ее прямо в начале отношений, причем почти деликатно, чтобы шкурку не попортить, а потом еще и пластырями заклеил сам. Любоффф!
    В принципе уже по названию "Все в шоколаде" - фу какая пошлость - было понятно, что книжка так себе, но все же шанс был - убийство плюс политика, ну может интрига какая будет, происки врагов или еще что. Но кто убийца я в итоге так и не запомнила, видимо, кто-то из выживших. Благо их по пальцам перечесть можно. Все в шоколаде, ага.

Вот это и есть новый Берсеньев из серии про Феньку! Опята! Наконец-то в моей голове прояснилось!
    Перечитываю эти серии - про Рязанцеву и про Феньку уже который раз. это какое-то садомазо...знаю, что будет больно, но отказать себе в этом не могу. Тот редкий случай, когда действительно "цепляет".
    начало интересное
    Отличная серия книг. Я влюбилась в автора, читаю запоем уже 4 дня. С нетерпением начну сейчас следующую увлекательную книгу про историю Ольги.