Рецензии и отзывы на Свой, чужой, родной

Слушать
    DmitrijTelegin

Действия детектива (если это можно назвать так, это из той оперы ,что третий сорт не брак !!!!!.......(((((((((((((((((() )разворачиваются в наши дни.
    Главную героиню зовут Валентина Смирнова она очень любопытная.
    Снимает квартиру в одном очень черном ,страшном и жутком районе ее дико притягивают странные опасности, а в частности старый и зловещий особняк .
    И Так теперь к главному к приемуществу и неостаткам
    Недостатки
    Серые не особо харизматичные персонажи в том числе и главные герои
    Сренего уровня диалоги (не тошнит и ладно………………..)))))))))))))))))))) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
    Мало действия в основной похождения догадки и опросы свиетелей
    Скудная фантазия автора Валентин и валентина твою мать а масло масленное !!!!!!
    Плохая любовная линия (скажите спасибо что есть…..))))!!!!!!!!!!!!!!!!!! )
    Приемущества если это можно так назвать
    Концовка
    Хоть какой то с загадгой сюжет на слабенькую троечку лично для меня
    Загадги тут аж три ( Особняк Сестра с запиской и сам Валя )
    Вывод
    К прочтению не советую ,ну если только что на один разок………………..)))))))))))))) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Читаешь сотую страницу ничего ,трехсотую особо ничего не изменилось СТАБИЛЬНОСТЬ !!!!!!!!!!!!!!!
    PS/ Читайте книги господа !!!

alenkayudina_88

Как же я люблю истории с таинственными старыми особняками...
    Здесь именно такой особняк - старый, зловещий и таинственный. И Валентину Смирнову он притягивает как магнит. И не зря, как минимум исчезновение двух людей связывают с этим домом. А тут ещё при сносе другого старого здания находят труп давно убитого мужчины с отрубленными руками. И расследование началось... Загадки прошлого, да ещё и связанные со старыми домами - это моя страсть, поэтому книга не могла мне не понравится. Единственное, что меня чуть разочаровало, так это главный герой. Не нашёл он отклика в моей душе, как бывало с другими героями-мужчинами. А ещё я его все время подозревала во всех грехах и ждала появления другого героя, но не случилось. Наверное потому, что я не люблю блондинов и с подозрением к ним отношусь :) А в целом очень и интересная и захватывающая история, полная загадок, любви, ревности и ... денег)

serp996

А мне понравилось! Про особняк вообще ничего не скажу ибо он сгорел, да и ...с ним!В романе он не на первых ролях, да и не суть важно...Прикольно Полякова описывает становление романтических отношений главных героев и самое главное она не огорчает ожидания читателей, а это мне кажется самое главное, чтоб читатель был доволен, его ожидания сбылись! А еще Поляклва бывший детский воспитатель, и ежели она такая, то я рад за наше будущее поколение! Ибо Добро должно побеждать и ЗЛО и зло! Читайте и Вам , мне кажется понравиться!

Teya

Вот если рассуждать логически, то совершенно непонятно, чем меня привлекают романы Татьяны Поляковой:

- Все героини как под копирку: очень красивые, отчаянно любопытные и постоянно лезущие во все щели невероятно везучие умницы со склонностью к глупостям и истерикам.
    - Герои не отстают: накачанные красавцы с великолепной фигурой, большими деньгами и в 99% случаев криминальным прошлым (а иногда и настоящим).
    - Разумеется, героини оказываются в самом центре таинственной детективной истории, и, разумеется, герои влюбляются в героинь и, рискуя своей жизнью и свободой, помогают им в расследовании.

И вот казалось бы, чем это может привлечь разумного человека *льщу я себе*? А ведь привлекает! Начала читать романы Татьяны Поляковой еще в подростковом возрасте и продолжаю, выйдя уже далеко за его пределы. Иногда делаю перерывы на несколько лет, но всегда возвращаюсь и запоем прочитываю еще несколько успевших выйти за это время книг. Загадка ...

Роман "Свой, чужой, родной" не является исключением из правил: любопытная Валентина просто не может пройти мимо загадочного особняка - находится в самом центре города, стоит баснословных денег и пустует ... странно. И ведь просто пройти мимо тоже не получается - он просто притягивает взгляд и мысли ... вдвойне странно - надо в этом разобраться. Под руку подворачивается ну очень привлекательный молодой человек, при взгляде на которого коленки подгибаются - будет отличным напарником в этом сложном расследовании. Дом, мы идем!

AnastasyaFedchenk...

Такие истории меня всегда умиляют. Обычная девочка вдруг начинает интересоваться старой историей. Ходит и разговаривает со свидетелями, а те так и рады сообщить ей, совершенно незнакомому человеку с улицы, все секреты 10-летней давности. Все вокруг дураки, не смогли раскопать истину в свое время, зато девочка Валя поболтала со всеми и разобралась, по пути отхватив совершенно случайно красавчика-богача в женихи.
    Это надо читать лет в 17, когда ты еще не сомневаешься, что в этом мире ты единственный умный человек, и веришь в такие ситуации ))))
    Книгу мучала месяц, но все же смогла дочитать, поэтому на свои три балла тянет.

Еле дочитала! Муть голубая! Ведь не люблю читать книги от первого лица, нет же дочитала таки!
    Последние книги Поляковой строятся по похожей (все же не скажу, что по одной) схеме: героиня влюбляется в героя, он оказывается не тем, но она все равно остается с ним. Но читать было интересно, хотя я в итоге все предугадала. Что ж, иногда и процесс убеждения в собственной проницательности увлекателен, и здесь как раз тот случай))
    Как всегда захватывающей сюжет . Спасибо за ваше творчество.
    Треть преодолев, уже готова оценить. Как всегда легко и милой, но загадочно и интересно!

Другие книги серии «Авантюрный детектив»