Рецензии и отзывы на Свой, чужой, родной

Слушать
    DmitrijTelegin

Действия детектива (если это можно назвать так, это из той оперы ,что третий сорт не брак !!!!!.......(((((((((((((((((() )разворачиваются в наши дни.
    Главную героиню зовут Валентина Смирнова она очень любопытная.
    Снимает квартиру в одном очень черном ,страшном и жутком районе ее дико притягивают странные опасности, а в частности старый и зловещий особняк .
    И Так теперь к главному к приемуществу и неостаткам
    Недостатки
    Серые не особо харизматичные персонажи в том числе и главные герои
    Сренего уровня диалоги (не тошнит и ладно………………..)))))))))))))))))))) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
    Мало действия в основной похождения догадки и опросы свиетелей
    Скудная фантазия автора Валентин и валентина твою мать а масло масленное !!!!!!
    Плохая любовная линия (скажите спасибо что есть…..))))!!!!!!!!!!!!!!!!!! )
    Приемущества если это можно так назвать
    Концовка
    Хоть какой то с загадгой сюжет на слабенькую троечку лично для меня
    Загадги тут аж три ( Особняк Сестра с запиской и сам Валя )
    Вывод
    К прочтению не советую ,ну если только что на один разок………………..)))))))))))))) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Читаешь сотую страницу ничего ,трехсотую особо ничего не изменилось СТАБИЛЬНОСТЬ !!!!!!!!!!!!!!!
    PS/ Читайте книги господа !!!

alenkayudina_88

Как же я люблю истории с таинственными старыми особняками...
    Здесь именно такой особняк - старый, зловещий и таинственный. И Валентину Смирнову он притягивает как магнит. И не зря, как минимум исчезновение двух людей связывают с этим домом. А тут ещё при сносе другого старого здания находят труп давно убитого мужчины с отрубленными руками. И расследование началось... Загадки прошлого, да ещё и связанные со старыми домами - это моя страсть, поэтому книга не могла мне не понравится. Единственное, что меня чуть разочаровало, так это главный герой. Не нашёл он отклика в моей душе, как бывало с другими героями-мужчинами. А ещё я его все время подозревала во всех грехах и ждала появления другого героя, но не случилось. Наверное потому, что я не люблю блондинов и с подозрением к ним отношусь :) А в целом очень и интересная и захватывающая история, полная загадок, любви, ревности и ... денег)

serp996

А мне понравилось! Про особняк вообще ничего не скажу ибо он сгорел, да и ...с ним!В романе он не на первых ролях, да и не суть важно...Прикольно Полякова описывает становление романтических отношений главных героев и, самое главное, она не огорчает ожидания читателей, а это, мне кажется, - самое главное, чтоб читатель должен быть доволен, е его ожидания должны сбываться! А еще, Полякова бывший детский воспитатель, и ежели она такая, то я рад за наше будущее поколение! Ибо Добро должно побеждать - и ЗЛО, и зло! Читайте и Вам , мне кажется понравиться!

Teya

Вот если рассуждать логически, то совершенно непонятно, чем меня привлекают романы Татьяны Поляковой:

- Все героини как под копирку: очень красивые, отчаянно любопытные и постоянно лезущие во все щели невероятно везучие умницы со склонностью к глупостям и истерикам.
    - Герои не отстают: накачанные красавцы с великолепной фигурой, большими деньгами и в 99% случаев криминальным прошлым (а иногда и настоящим).
    - Разумеется, героини оказываются в самом центре таинственной детективной истории, и, разумеется, герои влюбляются в героинь и, рискуя своей жизнью и свободой, помогают им в расследовании.

И вот казалось бы, чем это может привлечь разумного человека *льщу я себе*? А ведь привлекает! Начала читать романы Татьяны Поляковой еще в подростковом возрасте и продолжаю, выйдя уже далеко за его пределы. Иногда делаю перерывы на несколько лет, но всегда возвращаюсь и запоем прочитываю еще несколько успевших выйти за это время книг. Загадка ...

Роман "Свой, чужой, родной" не является исключением из правил: любопытная Валентина просто не может пройти мимо загадочного особняка - находится в самом центре города, стоит баснословных денег и пустует ... странно. И ведь просто пройти мимо тоже не получается - он просто притягивает взгляд и мысли ... вдвойне странно - надо в этом разобраться. Под руку подворачивается ну очень привлекательный молодой человек, при взгляде на которого коленки подгибаются - будет отличным напарником в этом сложном расследовании. Дом, мы идем!

AnastasyaFedchenk...

Такие истории меня всегда умиляют. Обычная девочка вдруг начинает интересоваться старой историей. Ходит и разговаривает со свидетелями, а те так и рады сообщить ей, совершенно незнакомому человеку с улицы, все секреты 10-летней давности. Все вокруг дураки, не смогли раскопать истину в свое время, зато девочка Валя поболтала со всеми и разобралась, по пути отхватив совершенно случайно красавчика-богача в женихи.
    Это надо читать лет в 17, когда ты еще не сомневаешься, что в этом мире ты единственный умный человек, и веришь в такие ситуации ))))
    Книгу мучала месяц, но все же смогла дочитать, поэтому на свои три балла тянет.

Очень люблю книги Т.П., но последние удручают, с первых страниц все понятно, скучно
    У меня мурашки. не могу объяснить, вроде сюжет интересен, но чего-то сверхъестественного не заметила...НО!!! эта книга меня таааак зацепила, просто жуть! советую!
    Ожидала большего от Поляковой . Её ранние книги дышат чувствами , интересные , атмосферные - с юмором или зловещие . А эта книга никакая . Добротная , хорошо прописана , но никакая . Нет души . Какая то уставшая . Даже странно стало от прочтения - никаких эмоций . Такое впечатление , что эту книгу писала подражатель . Самое странное - главная героиня вся положительная , главный герой тоже весь положительный , его все хотят , а он хочет главную героиню . ииииии ... хэппи энд - любовь и два положительных гг отправились проживать несметные богатства на Мальдивы . Теперь Поляковой осталось начать писать книги про Академии и попаданок . Хоть новую детективную струю внесёт в сей жанр .
    Еле дочитала! Муть голубая! Ведь не люблю читать книги от первого лица, нет же дочитала таки!
    Последние книги Поляковой строятся по похожей (все же не скажу, что по одной) схеме: героиня влюбляется в героя, он оказывается не тем, но она все равно остается с ним. Но читать было интересно, хотя я в итоге все предугадала. Что ж, иногда и процесс убеждения в собственной проницательности увлекателен, и здесь как раз тот случай))

Другие книги серии «Авантюрный детектив»