Рецензия s.a.ily...@gmail.com на книгу — Татьяны Поляковой «Ставка на слабость» — MyBook

Отзыв на книгу «Ставка на слабость»

s.a.ily...@gmail.com

Если бы это была не четвертая книга, которую я прочитал у Татьяны Поляковой, а первая, то оценка была выше. Заметил, что во всех ее произведениях (с которыми я познакомился) весь сюжет строится на том, что на первых страницах книги главные героини попадают в какую-нибудь передрягу, потом постоянно куда-то ездят (кафе, квартиры, другие города), а на последних страницах развязка (о которой давным давно уже догадался). Это мне напоминает компьютерные игры (жанра action - "шутеры") или шампур, на который нанизывают мясо. Никаких ответвлений сюжета нет, все очень прямолинейно, как поезд, совершающий поездку из пункта А в пункт Б. Меняются только имена героев и название населенных пунктов, где все происходит. Обязательно будут бандиты, беспомощная милиция и девушки, которые по жизни не очень умны, но как только с ними что-нибудь случается, становятся гениями. Книга "Ставка на слабость" является одноразовой, как говорится - "один раз прочитал и забыл". Очень подходит для чтения в поезде, метро или самолете.
9 августа 2018