Читайте и слушайте
169 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Сестрички не промах»

Alighieri

Есть книги, которые нельзя читать в общественном транспорте. Потому что вы будете ржать! В голос! Громко.
История незамысловатая. Две двоюродные сестрички решили провести отпуск с пользой для дела и найти семейные сокровища. Вот тут и начинается самое интересное. Тут и бывшие незадачливые мужья одной из сестричек и бандитского вида парни приперлись и некий родственник появился, который тоже хочет наложить лапу на сокровища.
Книга удивительно легкая, приносит массу хорошего настроения. Немного глуповата, конечно, но ради того, что вся книга не напрягает и развлекает - ей это можно простить.

ola-bolshaya

Лучшая книга у Татьяны Поляковой. Может быть, единственная, которую следует прочесть.
Две двоюродные сестры в отпуск отправляются искать "родовое гнездо", где, по семейному преданию, прабабка спрятала клад. От "родового гнезда" остался заросший сорняками фундамент, сто лет уже никому не нужный. Оказывается, нужный каким-то подозрительным приезжим, явным "браткам", которые тоже что-то там ищут.
В принципе, не люблю "шоу-детективы", "иронические детективы", какие-то позорные уродливые жанры, и книжки, как правило, тоже позорные. Что-то вроде: смотрите, как смешно расчленили жертву...
"Сестрички не промах" не совсем детектив. Криминал как-то сбоку проходит, просто потому, что вмешался в планы сестричек, о чем потом сильно пожалел. Хорошая книжка, забавная, легкая (то есть не депрессивная, не чернушная), и ситуации там действительно страшно смешные есть, даже перечитывать смешно и интересно, хоть сюжет заранее известен. Антидепрессант, очень сильный и очень приятный. И действует длительное время.
А больше никаких шоу-детективов читать не надо.

Goodnight

Этот детектив я уже читала лет 10 назад. В этот раз - сознательно взяла в особенно депрессивный февральский вечер, зная, что там для меня есть всё, чтоб извести вот это нагрянувшее "достать чернил и плакать". Простой, кто-то скажет и примитивный сюжет. Может, утрированно-неестественные героини. Неважно. Я смеялась снова, как и тогда, много лет назад с мамой в кухне, когда она зачитывала мне особо понравившиеся пассажи. Может, на этот раз мне показалось все излишне наивно. Но это определенно было то самое лекарство от меланхолии. У автора есть разные детективы (могу только вспоминать впечатления десятилетней давности примерно, да)- и удачные, и смешные, и откровенно никакие.. Но именно в этой книге есть где посмеяться, а поэтому лично для себя - неистово плюсую, что вспомнила о ней и перечитала.

Eva_Dumon

Книга способна поднять настроение даже в самый пасмурный день - веселая, бойкая, оптимистичная. Читала с удовольствием и с глупой улыбкой на лице.
Героини в буквальном смысле слова всю книгу рыли землю своим любопытным носом. Как жаль, что знаменитые червонцы, так и остались лишь семейной легендой. В этом главный минус романа: открытая концовка. И хоть окончание приурочено к новой идеи по поиску клада, но читатель может лишь в воображении сам закончить описание приключений героинь.

alenkayudina_88
- Поджог, плюс разбойное нападение... с ума сойти.
- Да брось ты. Ты поджигаешь, я нападаю, и выйдет-то лет по пять.

Двоюродные сестрички приезжают в отпуск в город, где раньше жил их прадед. И прадед этот перед революцией зарыл сокровища в подполе. Многочисленные поиски сокровищ мужчинами их семейства не увенчались успехом, и сестрички решили взяться за дело сами. Вместо дома теперь пустырь, казалось бы копай сколько хочешь, но пустырь привлек внимание не только сестричек и их троюродного братца, но и бандитов, которые ищут общак. А тут еще вслед за сестричками приезжают мужья одной из них. И начинается веселье)
В принципе книга не совсем детектив. Да здесь есть трупы, но они скорее дополняют сюжет, нежели являются основой. Есть у Поляковой такие книги, что даже не смотря на горы трупов реально смешно читать. Как например "Деньги для киллера", где просто бесподобные диалоги Софы и Марго. Или же серия книг про Анфису и Женю. В этой книге две героини, а это значит что будет смешно. Вообще люблю ранние произведения Поляковой за особую атмосферу, легкость и обаятельных героев, даже если они бандиты)

Элина Шамота

Немного нудная книжка! Но в целом нормально.

Александр

отлично, спасибо автору!

ms.pet...@gmail.com

Захватывающе!

Алина

Читается на одном дыхании. Автор молодец, побольше таких книг ...
Советую прочитать.

Анонимный читатель