Рецензия SashaWay на книгу — Татьяны Поляковой «Разрушительница пирамид» — MyBook

Отзыв на книгу «Разрушительница пирамид»

SashaWay

Книга очень в духе последних творений автора. То есть, прочитал и в памяти все перемешалось: в какой там книге и какие герои, что и зачем они расследуют... все герои какие-то плоские и неинтересные, и расследования им под стать. Кота под диваном, и то интереснее искать.

Надо признать, в этот раз автор попыталась хоть как-то наполнить жизнь ГГ, добавив ей вагон принципиальности, Ева у нас радеет за закон и наживает опасных врагов по щелчку пальцев. И вначале мне это прямо очень и очень зашло, надежда на что-то увлекательное так и подстегивала интерес, но потом... потом все хорошие задумки сдулись и книга стала унылой. Происки врагов закончились, не успев начаться, то есть враги вот прямо вообще почти ничего не сделали.

Но зато она встретила ЕГО. Понятно, на этом моменте кого станет интересовать расследование и вообще хоть что-нибудь? Только ОН. И мысли о скорой свадьбе, на которую без устали намекают все герои книги, я прямо ждала, когда и прохожие станут отпускать шуточки о замужестве и крепком мужском плече. Разбирается с расследованием так же ОН, маму тоже перевезли к нему. Не мужик, а мечта. Тут даже все враги офигели и затаились.

И я бы совсем не возражала (теоретически), читаю ж сказку, пусть придет ОН и все решит, поселит у себя маму, всех друзей, оплатит ипотеку и тд и тп, но... вот только где между героями хоть какая-то химия? Ее вообще нет, ноль. Диалоги между героями не интересно читать, они скучные.
И финальный выверт с казино смешной и нелепый.

Обидно, ведь старые книги у автора очень неплохие.

14 марта 2019