Рецензия Eva_Dumon на книгу — Татьяны Поляковой «Последнее слово за мной» — MyBook

Отзыв на книгу «Последнее слово за мной»

Eva_Dumon

Сюжет книги крутится вокруг одинокой дамочки для которой слово "повезло" имеет прямо противоположный характер.

С первых страниц меня заинтересовала атмосфера таинственности в которой оказалась главная героиня романа. Но настоящая интрига началась с момента аварии - за какую бы ниточку Наташа не потянула она неожиданно оказывалась оборванной. Что бы распутать гордиев узел героине потребовалась вся ее смелость, удача и смекалка.
В книге умело и увлекательно преподнесены на читательский суд элементы детектива и легкого романа. Основной акцент делался именно на детективную составляющую поиска истины и справедливости. Наташа легко находила зацепки и разгадала сложный ребус конечного результата хитроумного преступного сговора. Правда, ей немного не хватило фактов для разоблачения финального штриха лиходейства. А этот штрих изрядно набил ей оскомину.

Почерк Поляковой ярко выраженный и легко угадываемый. Думаю, если бы мне дали прочитать отрывок из книги, то я бы угадала произведение ее пера.
К сожалению, ранние ее книги имею много выраженных черт, делающих ее произведения похожими. Но пока это не надоедает, главным образом из-за концовки. И этот роман не исключение. Правда главную интригу я разгадала намного раньше героини. Мне оставалось лишь следила за ходом расследования и убеждаться в своей правоте.

29 апреля 2016