«Огонь, мерцающий в сосуде» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Татьяны Поляковой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Огонь, мерцающий в сосуде»

effectnaya

Хорошая книга, если ценить у Поляковой именно любовную линию. С этой точки зрения напоминает чем-то серию Рязанцевой и Феньки, но со счастливым концом, не растягивая на множество книг. На протяжении всей книги присутствуют, конечно, спорные, но в целом интересные диалоги о взаимоотношениях. Ну а детективная линия ничем особенным не примечательна.

16 августа 2012

mariha-s

Я только что рассказывала своей знакомой об этой книге и тоже провела параллель именно с Рязанцевой и Фенькой.
Мне понравилось, как и все её книги...проглотила за один присест)
Меня ОЧЕНЬ впечатлил Бессонов, очень уж нравится этот тип мужчин в книгах у Поляковой...эдакий хозяин жизни, но с душой, которую не каждому дано увидеть...

26 января 2013

Kasumi-sama

Эта книга – мое первое знакомство с этим автором, поэтому не могу что-либо сказать о других ее произведениях, но «Огонь, мерцающий в сосуде» на меня какого-то сильного впечатления не произвел.
Детективная линия скучна (немного разнообразия вносит так называемый «обмен жизнями», но и это не может спасти от скуки). Когда я читала, я ловила себя на мысли, что смотрю очередной отечественный сериальчик не самого хорошего качества. Может быть, у этой истории есть какое-то начало, которое как-то может изменить восприятие (ведь известно, что книжные «сериалы» идут вроде как по накатанной), но лично мне было тяжело пробираться сквозь дебри слов.
Романтическая линия мне чем-то напомнила «Красавицу и чудовище» – герои также идут от ненависти к любви и пониманию. Да, некоторые образы у автора получились хорошо (тот же Бессонов, или Инна), но Ольга мне вообще показалась очень уж надуманным персонажем, глупой балаболкой, а кто-то вообще не запомнился – эдакие размытые фигуры вдалеке. Понравилось, что Инна меняется с течением книжного действия – из забитой серой безмолвной мышки в девушку, у которой есть хоть какое-то свое мнение (может быть, это и есть тот самый огонь, мерцающий в сосуде?). Понравилось и то, как автор раскрывает характер Бессонова – в конце книги я начала испытывать уважение к этому герою.
Вот как-то так, немного минусов, немного плюсов, а в результате не самый плохой способ скоротать вечер.
9 октября 2014

ElenaKuzina649

Детективы Татьяны Поляковой односюжетные и через пару лет этот сюжет детально вспомнить невозможно. Но для меня идеальное чтиво в выходной, когда грустно, одиноко и не хочется забивать голову. Книга улетает за 2-3 часа.
Сюжет избитый. Красотка попадает в историю в связи со своим "длинным носом" и рыцарь без страха и упрёка с криминальным прошлым, но горящим сердцем распутывает кровавые преступления, спасает девицу и они идут вместе за руки на закат.
Приятно, легко, ни о чем. Без претензий для души

22 апреля 2023

ZutellSoppy

Ох ,как все складывается гладко в повести! Не успела героиня приехать в чужой город ,а тут же знакомится с близкими знакомыми мужа и брата. Как будто она в деревню приехала. А дальше еще интересней-тут же кафе находится ,где фото подруги висит. Ну ,сказка одним словом. На пляже вполне читаемо.

24 июня 2018

Круто! Что сказать? Неожиданно, интересно. Детектив, любовь! Все что надо! 5 баллов
24 июня 2016

Владислава

Как же мне нравится эта книга,одна из самых любимых книг.
30 декабря 2021

отличная книга
6 мая 2016

danilevi...@mail.ru

Супер
25 августа 2021

asda...@mail.ru

Заставляет о многом задуматься... вот и все, что мы сделали друг для друга. Прочитайте!
7 октября 2016