aprilsale
    effectnaya

Хорошая книга, если ценить у Поляковой именно любовную линию. С этой точки зрения напоминает чем-то серию Рязанцевой и Феньки, но со счастливым концом, не растягивая на множество книг. На протяжении всей книги присутствуют, конечно, спорные, но в целом интересные диалоги о взаимоотношениях. Ну а детективная линия ничем особенным не примечательна.

Kasumi-sama
    Эта книга – мое первое знакомство с этим автором, поэтому не могу что-либо сказать о других ее произведениях, но «Огонь, мерцающий в сосуде» на меня какого-то сильного впечатления не произвел.
    Детективная линия скучна (немного разнообразия вносит так называемый «обмен жизнями», но и это не может спасти от скуки). Когда я читала, я ловила себя на мысли, что смотрю очередной отечественный сериальчик не самого хорошего качества. Может быть, у этой истории есть какое-то начало, которое как-то может изменить восприятие (ведь известно, что книжные «сериалы» идут вроде как по накатанной), но лично мне было тяжело пробираться сквозь дебри слов.
    Романтическая линия мне чем-то напомнила «Красавицу и чудовище» – герои также идут от ненависти к любви и пониманию. Да, некоторые образы у автора получились хорошо (тот же Бессонов, или Инна), но Ольга мне вообще показалась очень уж надуманным персонажем, глупой балаболкой, а кто-то вообще не запомнился – эдакие размытые фигуры вдалеке. Понравилось, что Инна меняется с течением книжного действия – из забитой серой безмолвной мышки в девушку, у которой есть хоть какое-то свое мнение (может быть, это и есть тот самый огонь, мерцающий в сосуде?). Понравилось и то, как автор раскрывает характер Бессонова – в конце книги я начала испытывать уважение к этому герою.
    Вот как-то так, немного минусов, немного плюсов, а в результате не самый плохой способ скоротать вечер.
    mariha-s

Я только что рассказывала своей знакомой об этой книге и тоже провела параллель именно с Рязанцевой и Фенькой.
    Мне понравилось, как и все её книги...проглотила за один присест)
    Меня ОЧЕНЬ впечатлил Бессонов, очень уж нравится этот тип мужчин в книгах у Поляковой...эдакий хозяин жизни, но с душой, которую не каждому дано увидеть...

Zahitalasia

Хорошая книга, стиль сохранен, на высоте! Кто любит Феньку и Ольгу Рязанцеву, вам сюда!

Круто! Что сказать? Неожиданно, интересно. Детектив, любовь! Все что надо! 5 баллов
    Заставляет о многом задуматься... вот и все, что мы сделали друг для друга. Прочитайте!
    отличная книга
Другие книги серии «Авантюрный детектив»