marchsale17
    Grandmama

"Ее героини умны, красивы и коварны" - из аннотации к книге. Скромная воспитательница детского сада - это сама Полякова, богатая бездельница - это ее героиня. Остальное все как в "женских дефективах, простите, детективах: Кровь, кишки, любовь. Привет бабушке Агате от бабы Тани. Героиня притягивает преступников и преступления. Ну а чего ждать, если девочка с 12 лет начинает бродить по ночам в темном переулке. Иногда там ждет маньяк.
    Но зато замечательная разгрузка мозга и нервов. Хотя убийств много, но как-то никого и не жаль особенно. Или я такая черствая, или героиня, от лица которой ведется повествование, так отстранилась от действительности, но, действительно, будто не трупы а манекены. Героиня тоже ходульная... Но читается книга быстро и легко. Убийцу вычислить с третьей страницы не получилось, и с 30-й тоже, и со 130-й.
    Поставлю ка я ее на полочку к книгам Донцовой. Жаль ни котиков, ни мопсиков нет.

effectnaya

Книга типичная для Поляковой: девушка-красавица с трагическим прошлым, которой нет необходимости задумываться о финансах, в попытке разобраться в насущных драмах и добиться любви, которая в лице какого-нибудь ну очень импозантного мужчины с тёмным прошлым, загадочным настоящим и совершенно не определённым будущим отчаянно пытается не портить девушке жизнь, но в тоже время соглашается взять груз её проблем и разобраться с ними. Я такую Полякову люблю с очень ранних лет, поэтому мне книга понравилась. Тем же, кто не сторонник достаточно банальных историй с забавными фразочками по ходу всей книги и 100% happy-endом в конце не советую даже браться читать эту книгу.

Iniya

Книга прекрасно читается. Есть хороший сюжет, интересные герои со своей судьбой, характером и иногда странными рассуждениями, но в целом приятные, поэтому хочется не только эту книгу прочитать, но и продолжение. Но! Нужно быть готовым, что до классики детектива книге далеко и если хочется прочитать что-то уж очень закрученное и заумное, в духе Агаты Кристи, Конан Дойля или Эдгара Уолесса - это не тот вариант. Но если просто хочется отдохнуть, положить мозг на полочку и приятно провести время - самое то!

Сказать,что это бред и даром потерянное время,ничего не сказать.
    Выброшенное время!
    Книга, "Найти ,влюбится и отомстить",мне в целом понравилась, читается быстро ,легко, спиралькой разматывается сюжет. Конечно,если от таких книг не ждешь глубоких психологических образов. Герои описаны яркими,жирными "мазками". Чтобы не заблудится,количество героев небольшое и они все четко очерчены. Немного конечно темновата фигура главного героя, но возможно для того чтобы создать ощущение незаконченности. В общем рекомендую всем любителям легкого детективного жанра.
    Хорошая книга
    читала всю ночь...очень интересно!спасибо:-)
    Интересное расследование героев.