«Мой друг Тарантино» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Татьяны Поляковой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Мой друг Тарантино»

shurenochka

Господи Боже! Не думала я, что какой-то детектив мне тааак не понравиться. Что-то похожее на невероятные приключения в Бандитском Петербурге, только в Нижнем Новгороде и кругом там всякие безликие Пети, Вовки, Лещи, Караси. Одна главная героиня прекрасная и неповторимая. Ну и для действа ей нужен безликий Антон, причем как грубая мужская сила.
Мы пошли, поели, убежали от нехороших, помылись, поспали в обнимку в машине, сушили вещи на траве ... и все в таком вот духе на 300 страницах.
Если честно, после недавно прочитанных Бальзака и Агаты Кристи- это даже не туалетное чтиво, это просто shit.
Смело можно сказать, что аннотация написана куда лучше, чем сама книга.

23 апреля 2015

Eva_Dumon

Не книга, а вынос мозга. Сумасшедшая героиня, непонятные игры, куча трупов. А в итоге - н и ч е г о.
Даже не пытайтесь следить за сюжетом. Все равно бесконечные и утомительные крысиные бега по городу (не понятно за чем) не дадут ясной картины происходящего. Даже прочитав конец детектива я не смогла оценить все манипуляции, совершаемые героями. Да и смысл остался за кадром.
То, что главная героиня темная лошадка было понятно с самого начала. Но в итоге оказалось, что она в придачу и серый кардинал. Да и характер у нее не сахар. Не понятно, что она ждет от жизни. Мне даже Щербатова жаль. С такой женой надо ежедневно пить молоко, а не то чрезмерно развитая фантазия в купе с экстраординарными способностями Ларисы (или Людмилы) не доведут до добра весь уездный город. Куча человеческих жертв. А все почему? Потому что дамочка заскучала и решила растормошить мужа, а за одну всю бандитскую братию.
Порой было весело, порой тоскливо, а порой и грустно. Но несмотря на неугомонные и активные приключения в конце нас ждет провальный пшык.

14 августа 2016

yuliassssss

Такого поворота сюжета я не видела никогда, и скажу я вам мне это зашло

21 июля 2020

Burning_Sun

Хочу добавить пять копеек к предыдущим рецензиям.

Книги этого автора - жанр, обособленный от прочих российских детективов поджанром "авантюрный детектив". Собственно, весь авантюризм сводится к тому, что главная героиня находит мужика и ВСЮ книгу, всю, поверьте, бегает по городу в поисках того, чего нет.
Это особенно обидно читателю, т.к. во-первых, мы сразу понимаем, что автор и главная героиня обманывают нас: и читателя, и мужественного героя-помощника - Антона, а во-вторых потому, что я читала уже другие книги Поляковой и там было тоже самое. Главная героиня оказалась не тем, кем представилась.
В общем текст повторяется почти слово в слово, меняются только локации, условия и имена, а персонажи остаются такими же, события развиваются так же(как фильм про Бонда - беготня, стрельба, беготня, стрельба, но без концепции как таковой). Читать не очень понятно и не очень интересно, и я прочитала только из принципа, думая, что не может писатель написать несколько книг на столько похожих, но нет. В отличие от других книг, где детектив основан на семьях, историях, загадках, трупах, здесь мало истории, как таковой. Здесь просто действие, и оно утомляет.
В защиту могу сказать что стиль письма и характер главной героини приятные, смешные, но хочется предупредить читателей о том, кроме крутого характера главной героини и тонкого чувства юмора вы ничего тут не найдете. К сожалению.

25 августа 2018