Мой друг Тарантино

shurenochka

Господи Боже! Не думала я, что какой-то детектив мне тааак не понравиться. Что-то похожее на невероятные приключения в Бандитском Петербурге, только в Нижнем Новгороде и кругом там всякие безликие Пети, Вовки, Лещи, Караси. Одна главная героиня прекрасная и неповторимая. Ну и для действа ей нужен безликий Антон, причем как грубая мужская сила.
    Мы пошли, поели, убежали от нехороших, помылись, поспали в обнимку в машине, сушили вещи на траве ... и все в таком вот духе на 300 страницах.
    Если честно, после недавно прочитанных Бальзака и Агаты Кристи- это даже не туалетное чтиво, это просто shit.
    Смело можно сказать, что аннотация написана куда лучше, чем сама книга.

Eva_Dumon

Не книга, а вынос мозга. Сумасшедшая героиня, непонятные игры, куча трупов. А в итоге - н и ч е г о.
    Даже не пытайтесь следить за сюжетом. Все равно бесконечные и утомительные крысиные бега по городу (не понятно за чем) не дадут ясной картины происходящего. Даже прочитав конец детектива я не смогла оценить все манипуляции, совершаемые героями. Да и смысл остался за кадром.
    То, что главная героиня темная лошадка было понятно с самого начала. Но в итоге оказалось, что она в придачу и серый кардинал. Да и характер у нее не сахар. Не понятно, что она ждет от жизни. Мне даже Щербатова жаль. С такой женой надо ежедневно пить молоко, а не то чрезмерно развитая фантазия в купе с экстраординарными способностями Ларисы (или Людмилы) не доведут до добра весь уездный город. Куча человеческих жертв. А все почему? Потому что дамочка заскучала и решила растормошить мужа, а за одну всю бандитскую братию.
    Порой было весело, порой тоскливо, а порой и грустно. Но несмотря на неугомонные и активные приключения в конце нас ждет провальный пшык.

Другие книги серии «Авантюрный детектив»