Рецензии и отзывы на Миссия свыше

Слушать
    Innochka_86

Не люблю мистику, но когда она умело вплетается в реальность, получается ничего так, вкусненько. Полякову вообще люблю, читала много ее книг – и ранние, и последние. Ничего не могу сказать плохого – действительно очень интересно.

Elzza

Начиналось все банально, вполне по-поляковски: главная героиня, как обычно, красавица-умница, вокруг нее необычные-непонятные мужчины (на сей раз их трое), чрезмерное общее любопытство плюс неуемная тяга к деньгам.

Примерно на сотой странице меня озарило: да ведь Полякова замыслила новый проект! И «Миссия» лишь начало. Что ж, составляющие для долгостроя подобраны грамотно: любовная интрига (пока героиня разберется, кто из парней ей друг-враг-любимый), паранормальные способности героев (Лена читает «чувства», предводитель – мысли), да и общее дело веселой компании интересное – расследования по заявкам… Полякова прибавила щепотку мистики, каплю загадочности, взболтала содержимое в странной емкости – букинистической лавке (это «штаб» крутых шерлоков) – и коктейль под названием «авантюрный детектив» готов к употреблению.

Может, госпожа Полякова сильно волновалась, чтобы все детали не упустить, а, может, новые грани таланта раскрылись – не поняла. Но книга получилась скучноватой, местами чересчур затянутой, а финал, увы, предсказуемым. Исчез прежний поляковский юмор, язык стал суше и жестче – в общем, создалось впечатление, что произведение рождалось со скоростью света.

Поэтому я и не поняла, что в бокале-детективе уже пусто, вроде только пить начала. Поэтому и не разобралась, а что конкретно пила. Поэтому я и решила для себя, что вторую книгу детективной эпопеи прочту обязательно. А вдруг я ошибаюсь и следующий труд писательницы буду смаковать, как бесконечную кружку глинтвейна суровой зимой?

Victory1985

Т.Полякова является одной из моих любимых авторов. С ее книгами я отдыхаю, и получаю большое удовольствие от чтения:)
    Эта книга не стала исключением. Мне она понравилась. Было очень приятно узнать,что это серия,т.к. мне очень понравились главные герои и теперь интересно узнать,как будут развиваться их отношения. Также,эта серия меня заинтриговала еще и тем,что не похожа на другие серии Т.Поляковой,как в случае с Ольгой Рязанцевой и Фенькой:)
    В целом, Полякова не разочаровала и заинтриговала первой книгой новой серии, и с удовольствием перехожу на вторую книгу про Девушку,Джокера,Поэта и Воина:)

JDornicheva

Отличная книга!
    Интересный сюжет, герои. Конечно же загадки в отношениях между героями.
    Мистика.
    Отличнейшая книга.
    Именно за такие книги люблю Полякову!
    Жду продолжения.

интересный сюжет
    okokokokokokokokokokok
    Очень интересный сюжет. Невозможно оторваться от чтения. Спасибо!
    Мне понравилась.
    Книга Поляковой миссия свыше недоступна.Деньги за воздух я вам платить больше не буду.Лучше куплю бумажную версию.Спасибо, с Новым Годом.Здоровья вам и богатства
    Так себе. Нудновато даже