Рецензия AnelAshirova на книгу — Татьяны Поляковой «Коламбия пикчерз представляет» — MyBook

Отзыв на книгу «Коламбия пикчерз представляет»

AnelAshirova

В первые за долгое читаю книгу в жанре детектив. До этого читала только Донцову. Начала с Т.Поляковой именно с этой по совету мамы. Люблю фэнтези и мистику, а в этой книге были подобные моменты. Если честно, интерес просыпался только в "мистические" моменты. Главная героиня и её подруга не вызвали симпатии. Женя - подруга- слишком помешалась на мужчинах. Гг совсем не тянет на любителя приключений и тайн, ныла всю книгу.
Читала книгу сразу после серии Ольги Громыко, и язык Поляковой показался мне сухим. Много диалогов и мало описаний. А сюжет так закручен, что уже даже не знала, как автор выкрутится. К сожалению, сделала она это самым моим нелюбим способом - по методу Донцовой. Героини в попытках разгадать загадку только все запутали, а потом появился человек, который им помог и знал все ответы. Зачем тогда нужен весь этот объем и куча ненужных действий? И множество несчастных случаев оказались просто сопадением.

30 августа 2017