Рецензии и отзывы на «Коламбия пикчерз» представляет

Fistashe4kA

На протяжении уже многих лет испытываю нежные чувства к творчеству Татьяны Поляковой. Я читаю её книги с удовольствием. Особенно, когда хочется расслабится от бытовых проблем! Правда, некоторые романы наивны, но для поднятия настроения читать всё равно можно. Для меня книги это возможность уйти в другой мир. Мир приключений, авантюризма и весёлого куража) Конечно ЭТО не высокая литература, скорее бульварное чтиво. Сама форма повествования проста и наивна до безобразия, но если вспомнить что книга должна развлекать своего читателя, автор вполне справляется со своей задачей. Я провела пару вечеров в очаровательной (пускай и местами откровенно глупой!) компании книги ""Коламбия пикчерз" представляет". Ну, в принципе уже из названия понятно, что не о какой проработке сюжета и характеров героев речи быть не может. Все вполне схематично... Прочитав аннотацию стало ужасно любопытно: монастырь, приведения, и все это под "детективным соусом" от Поляковой! Написано с юмором, нестандартное мышление героинь Анфисы и Женьки вызывает интерес к прочтению. Мне понравилось) Почему? Я не чувствую себя обманутой, я получила именно те ощущения от чтения, что ожидала и даже больше))) Идеальная книга для проведения вечера с "выключенной головой"...

Узнала о творчестве Татьяны Поляковой пару лет назад. Серия книг про Анфису и Женьку вызывает восторг! Очень интересные сюжеты, читаешь и не можешь оторваться.
    AnelAshirova

В первые за долгое читаю книгу в жанре детектив. До этого читала только Донцову. Начала с Т.Поляковой именно с этой по совету мамы. Люблю фэнтези и мистику, а в этой книге были подобные моменты. Если честно, интерес просыпался только в "мистические" моменты. Главная героиня и её подруга не вызвали симпатии. Женя - подруга- слишком помешалась на мужчинах. Гг совсем не тянет на любителя приключений и тайн, ныла всю книгу.
    Читала книгу сразу после серии Ольги Громыко, и язык Поляковой показался мне сухим. Много диалогов и мало описаний. А сюжет так закручен, что уже даже не знала, как автор выкрутится. К сожалению, сделала она это самым моим нелюбим способом - по методу Донцовой. Героини в попытках разгадать загадку только все запутали, а потом появился человек, который им помог и знал все ответы. Зачем тогда нужен весь этот объем и куча ненужных действий? И множество несчастных случаев оказались просто сопадением.

Понравилась!!
    Захватывающий сюжет