Капкан на спонсора

Infinity_25

Очень забавная история про двух подружек в стиле "а-ля Шерлок Холмс"....
    Анфиса написала детектив, а ее подруга Женька решила найти спонсора для издания романа. Надо ли говорить о том, что тут то и начинается самое интересное? Как по мановению волшебной палочки нарисовавшийся было спонсор обнаруживается убитым в своем офисе. Потом таинственным образом труп пропадает. Девушки в недоумении. Через пару дней спонсор оказывается сожженным в собственном автомобиле, а на подружек совершаются покушения. И все это - как в написанном Анфисой романе, точь в точь)))))
    Читается легко и с улыбкой.
    Думаю, стоит продолжить знакомство с данной серией и вообще с этим автором.

Eva_Dumon

Внимание разыскивается денежный мешок для финансирования шедевральной, гениальной и умопомрачительной книги начинающего автора. И все равно, что этот автор не испытывает восторгов от поиска, главное что бы неугомонная подружка была занята и не ввязалась во что-нибудь криминальное. Но видимо не судьба!
    А дальше начинается такая свисто-пляска, что не успеваешь следить за событиями. Трупы с костяными ножами, странные дорожно-транспортные происшествия, хулиганы в парке и куча воздыхателей бойких подружек.

Начало серии про Анфису и ее подружку пошло на ура. А если учесть, что впереди еще несколько книг серии, то можно смело сказать, что скучать мне не придется.

Единственный минус - это несметное количество совпадений и стечений обстоятельств. Вся детективная линия строится на везении - куда бы подружки не пошли обязательно, что-нибудь да нароют от совершенно случайных личностей. А во остальном было весело и легко. Книга читается быстро, а приключения очень динамичные и плодотворные. И все же несмотря на довольно слабую детективную линию на извечный вопрос "Кто убийца?" я догадалась лишь в конце, при прочтении дневника Аверина. А зная стиль Поляковой именно такую концовку и стоило ожидать.

Главный рецепт чтения Поляковой - это не переборщить. Прочитали одну книгу и передохнули. В противном случае вас ждет разочарование в виде похожих сюжетах, одинаковых образов героинь и идентичного юмора.

Классная книга!