Рецензия Enchantix на книгу — Татьяны Поляковой «Испанская легенда» — MyBook

Отзыв на книгу «Испанская легенда»

Enchantix

Иногда хочется почитать что-то легкое, чтобы мозги отдохнули. Эта книга как раз такая. Простенький сюжетик, сразу понятно, кто окажется злодеем, хоть автор и пытается запутать. Долгое время думала, что продолжения нет и финал открытый, но потом нашла вторую часть, которая вогнала меня в ступор. Снова открытая концовка, или есть третья книга? Если кто-то знает, то подскажите название.

Теперь о персонажах.

Главная героиня - она такая... Типичная девушка в беде, а всем ее спасать надо. Немного раздражала. Сразу было видно, от кого стоит держаться подальше, но эта дуреха все сделала наоборот. К слову, в книгах Поляковой только таких героинь и можно встретить - обязательно худощавая блондинка, обязательно красавица, по которой сходят с ума мужики. Мда.

Мартин... В нем сочетается какое-то странное обаяние (больше во второй части) и нелепая напускная слащавость. Так и не поняла своего отношения к этому персонажу, но скорее нет, чем да.

Второстепенные персонажи мелькали больше чтоб отдать жизнь за героиню или помучить ее. Это обидно.

В целом книжка неплохая, но оставляет после себя смятение... И что же будет дальше? Надеюсь, что когда-нибудь найду третью часть.

3 ноября 2016