Рецензия Esta на книгу — Татьяны Поляковой «Испанская легенда» — MyBook

Отзыв на книгу «Испанская легенда»

Esta

Обычный бульварный детектив, обычной топовой писательницы. Но есть в нем,что-то завораживающее. Во-первых семейная легенда про дьявола, что придает мистичности детективу. Во-вторых "игра в ромашку", угадаешь или нет главного злодея, периодами казалось, что вот он - попался, а нееет - упустила. В-третьих, после "неугадайки", начинается совсем другая игра - "карусель", потому что от подозрений на одного героя переключаешься на другого, а потом обратно к первому в поисках того гада, который всех убивает. Одного я все-таки отгадала, за что и вычла один бал. Еще один минус за Изабеллу - главную героиню, нельзя быть такой доверчивой и глупой в двадцать лет, а тем более доверять малознакомым мужикам. И еще, был там один герой, который не очень вписался во всю историю, загадку он принес, но вот какая ему выгода от того, что он втянулся во все неприятности, так и осталось мне не понятна, а я такого не люблю.
Вот так со всеми минусами получилось, что книга на троечку, хотя честно признаюсь, что меня от книги было не оттащить, так хотелось разгадать все тайны семьи Изабеллы.

4 февраля 2012