Читайте и слушайте
169 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Фитнес для Красной Шапочки»

Eva_Dumon

Неплохой детектив чтобы скоротать вечер, но не более того.. Не буду оригинальной если скажу, что в духе Татьяны Викторовны. Знакомый сценарий: маленький российский городок, скрытые от обывателей криминальные войны с местечковыми перестрелками, вечно оказывающаяся в опасности героиня, и любоффф (довольно своеобразная).
Довольно ощутимый минус книги - героиня авторского образа. Поступки, мотивы, мышление и поведение главной героини повторяется из книги в книгу. Саркастичная, бесноватая, легкомысленная с навязчивыми идеями и сумасшедшими выходками. Даже шутки повторяются. Такое чувство, что одна и та же героиня кочует из одной истории в другую. Такой вот бесконечный сериал. Меняется лишь имя да фон. Хотелось бы большего разнообразия в образах и стиле.
В целом роман получился бесноватым. Поступки героев автором высмеивались в результате чего получились комедийные образы с постановочными чрезмерно эмоциональными актерами. Сценическая трагикомедия.У Поляковой есть романы о получше.

Nevidimka

Отличная книга,живо и динамично, тут и любовь, и немного юмора, и уже не в первый раз у Поляковой, обилие погони и стрельбы. А от поворотов сюжета иногда дух захватывает. А ещё очень понравилась концовка, уж очень она необычна. Чем-то мне эта книга напоминает "Брудергафт для терминатора" и "Овечка в волчьей шкуре", уж очень похожие ощущения после их прочтения.

FELET
самая любимая из дамских романов, приятно думать, что чудеса бывают)
juice-fruit

книга, конечно, очеь интересная. Но как-то сюжет запутан слишком.

Чопова

смешно, но интересно

Aplegeyt

Даже немного смущаюсь, что оставляю абсолютно негативный отзыв среди стольких восторженных...
Это первый и, надеюсь, последний опыт чтения авантюрного женского детектива. (При этом я не утверждаю, что все произведения в данном жанре плохи, просто не моё.) Действие сумбурное, кто-то куда-то бежит, кто-то в кого-то стреляет, зацепок нет, причинно-следственных связей тоже, мотив... с натяжкой. Треть книги ушло на то, чтобы хоть немного разобраться в происходящем. Во главу угла Татьяна Полякова поставила нездоровые отношения между главными героями - Николаем и Полиной.
Николай с первой до последней страницы производит впечатление мужского типажа XYY, со всеми вытекающими. Полина же - девушки истеричной, бескомпромиссной. Она видит и создает проблемы там, где их в принципе не было.
Самое удивительное в "Фитнесе для Красной Шапочки" - детали сюжета начали стираться из памяти практически сразу после окончания чтения. Я не смогла вспомнить подробности о собаке и брате глав.героини и других персонажах. Настоящая литературная мистика.
А вот моя мама в восторге от подобного жанра вообще и Татьяны Поляковой в частности. Каждому своё, на вкус и цвет фломастеры разные.))))

Анонимный читатель

Слишком много непонятных даже к концу книги моментов, например кто такой Феликс и что он вообще хочет, или что же в конце концов на уме у главной героини. Прочитать один разок можно... ну и наверно не хватило романтики, присущей многим книгам Поляковой.

vip....@bk.ru

Полная ерунда, наверное, самая неудачная книжка