Рецензии и отзывы на Фитнес для Красной Шапочки

Eva_Dumon

Неплохой детектив чтобы скоротать вечер, но не более того.. Не буду оригинальной если скажу, что в духе Татьяны Викторовны. Знакомый сценарий: маленький российский городок, скрытые от обывателей криминальные войны с местечковыми перестрелками, вечно оказывающаяся в опасности героиня, и любоффф (довольно своеобразная).
    Довольно ощутимый минус книги - героиня авторского образа. Поступки, мотивы, мышление и поведение главной героини повторяется из книги в книгу. Саркастичная, бесноватая, легкомысленная с навязчивыми идеями и сумасшедшими выходками. Даже шутки повторяются. Такое чувство, что одна и та же героиня кочует из одной истории в другую. Такой вот бесконечный сериал. Меняется лишь имя да фон. Хотелось бы большего разнообразия в образах и стиле.
    В целом роман получился бесноватым. Поступки героев автором высмеивались в результате чего получились комедийные образы с постановочными чрезмерно эмоциональными актерами. Сценическая трагикомедия.У Поляковой есть романы о получше.

Nevidimka

Отличная книга,живо и динамично, тут и любовь, и немного юмора, и уже не в первый раз у Поляковой, обилие погони и стрельбы. А от поворотов сюжета иногда дух захватывает. А ещё очень понравилась концовка, уж очень она необычна. Чем-то мне эта книга напоминает "Брудергафт для терминатора" и "Овечка в волчьей шкуре", уж очень похожие ощущения после их прочтения.

FELET
    самая любимая из дамских романов, приятно думать, что чудеса бывают)
    juice-fruit

книга, конечно, очеь интересная. Но как-то сюжет запутан слишком.

Aplegeyt

Даже немного смущаюсь, что оставляю абсолютно негативный отзыв среди стольких восторженных...
    Это первый и, надеюсь, последний опыт чтения авантюрного женского детектива. (При этом я не утверждаю, что все произведения в данном жанре плохи, просто не моё.) Действие сумбурное, кто-то куда-то бежит, кто-то в кого-то стреляет, зацепок нет, причинно-следственных связей тоже, мотив... с натяжкой. Треть книги ушло на то, чтобы хоть немного разобраться в происходящем. Во главу угла Татьяна Полякова поставила нездоровые отношения между главными героями - Николаем и Полиной.
    Николай с первой до последней страницы производит впечатление мужского типажа XYY, со всеми вытекающими. Полина же - девушки истеричной, бескомпромиссной. Она видит и создает проблемы там, где их в принципе не было.
    Самое удивительное в "Фитнесе для Красной Шапочки" - детали сюжета начали стираться из памяти практически сразу после окончания чтения. Я не смогла вспомнить подробности о собаке и брате глав.героини и других персонажах. Настоящая литературная мистика.
    А вот моя мама в восторге от подобного жанра вообще и Татьяны Поляковой в частности. Каждому своё, на вкус и цвет фломастеры разные.))))

Слишком много непонятных даже к концу книги моментов, например кто такой Феликс и что он вообще хочет, или что же в конце концов на уме у главной героини. Прочитать один разок можно... ну и наверно не хватило романтики, присущей многим книгам Поляковой.
    Полная ерунда, наверное, самая неудачная книжка

Другие книги серии «Авантюрный детектив»