Рецензии и отзывы на Ее маленькая тайна

Eva_Dumon

Не привычно, читая детективы Поляковой, встречать на страницах фантастические составляющие. Но эксперимент удался.
    Полякова в этот раз сильно поиздевалась над главной героиней - на ее долю выпало много несчастий. Такое чувство, что Варя так вжилась в роль сумасшедшей, что это стало ее нормальным состоянием. Она как паучиха плела интриги в родном городе лишь для того, что бы отомстить обидчикам с изысканной фантазией. И так заигралась, что в конце стала такой же как и они. Манипулируя сознанием и поступками Варя с особой жестокостью и улыбкой отправляла людей в последний путь. Без сожаления вычеркивала из жизни друзей и связанные с ними хорошие воспоминания.

Насчет главного героя я долго не могла определиться. Кто же это? А когда карты были раскрыты я испытала лишь разочарование. Ни внешности, ни особых умственных способностей. Лишь безмерная любовь к работе и фантазии в отношении Вари. Но может быть это к лучшему. Ведь такая разносторонняя героиня со сложными аналитическими методами мышления не смогла бы выйти на передний план с умным и харизматичным мужчиной. А вот Резо всегда будет тихонько стоять в ее тени и выполнять все поручения и приказы.

Месть героини, в стиле Ремарка, очень интересная и хорошо прописана. Варвара как сайгак носилась по городу строя из себя и роковую женщину, и девочку-подростка, и тихую шизофреничку. Все роли были исполнены с блеском, а конечный результат стал неожиданным даже для нее.

JDornicheva
    «В луже собственной крови, за минуту до смерти, я узнаю смысл жизни. Полное дерьмо…»

Ядреный коктель.
    Даже не знаю как отнестись и интересно и в тоже время, да куда ж столько всего намешал автор.
    Ну и любовь конечно как без неё)
    Резо как образец молчаливого спутника жизни, стал просто золотым кладом для героини)
    Книга понравилась, но смесь просто ядреная.

dokata

Мне иногда кажется, что Полякова впадает в некую словесную какофонию и начинает нести несусветные бред, в котором смешивается все, что только можно смешать. К концу книги перестаешь понимать что вообще происходит, зачем и почему. ГГ теряет облик человека разумного и весьма успешно оправдывает диагноз "невсебяшной" тетки. Если в начале легкий стиль повествования, ненавязчивый юмор вызывает слабую улыбку и создает впечатление "детективчика на вечерок", то под конец все это серьезно раздражает.

Enchantix

Книга странная. Изначально идея мне показалась интересной, но затем... Девиз героини - "Мне повезло". И если первые пару раз это прокатило, то дальше вызывало лишь скептическую усмешку. Героиня так заигралась, что превратилась в подобие своих обидчиков, потеряла человеческий облик. Никакого сочувствия в конце не вызывала, ничему не научилась и ничего не поняла. Короче, читать не советовала бы - зря время потратите.

Задумка наделить главную героиню умением читать мысли людей, мне понравилась, но ее реализация оставляет желать лучшего. Во многих местах, где было бы очень интересно узнать мысли персонажей, Варвара, прочитав их, делает для себя какие то выводы, а вот сами мысли не описываются. К концу книги героиня, на мой взгляд, становится гораздо хуже бандитов, потому что теряет контроль над собой и убивает чужими руками многих людей.
    похоже на бред,но читать интересно
    Сказка для детей среднего возраста или младшего. С трудом дочитала. К чему и зачем такие выверты?Не советую читать. Просто не стоит терять время.
    А мне нравится эта книга, одна из моих любимых у Поляковой.
    бред.. дочитала до конца но не советую тратить время

Другие книги серии «Авантюрный детектив»