Ее маленькая тайна

Eva_Dumon

Не привычно, читая детективы Поляковой, встречать на страницах фантастические составляющие. Но эксперимент удался.
    Полякова в этот раз сильно поиздевалась над главной героиней - на ее долю выпало много несчастий. Такое чувство, что Варя так вжилась в роль сумасшедшей, что это стало ее нормальным состоянием. Она как паучиха плела интриги в родном городе лишь для того, что бы отомстить обидчикам с изысканной фантазией. И так заигралась, что в конце стала такой же как и они. Манипулируя сознанием и поступками Варя с особой жестокостью и улыбкой отправляла людей в последний путь. Без сожаления вычеркивала из жизни друзей и связанные с ними хорошие воспоминания.

Насчет главного героя я долго не могла определиться. Кто же это? А когда карты были раскрыты я испытала лишь разочарование. Ни внешности, ни особых умственных способностей. Лишь безмерная любовь к работе и фантазии в отношении Вари. Но может быть это к лучшему. Ведь такая разносторонняя героиня со сложными аналитическими методами мышления не смогла бы выйти на передний план с умным и харизматичным мужчиной. А вот Резо всегда будет тихонько стоять в ее тени и выполнять все поручения и приказы.

Месть героини, в стиле Ремарка, очень интересная и хорошо прописана. Варвара как сайгак носилась по городу строя из себя и роковую женщину, и девочку-подростка, и тихую шизофреничку. Все роли были исполнены с блеском, а конечный результат стал неожиданным даже для нее.

JDornicheva
    «В луже собственной крови, за минуту до смерти, я узнаю смысл жизни. Полное дерьмо…»

Ядреный коктель.
    Даже не знаю как отнестись и интересно и в тоже время, да куда ж столько всего намешал автор.
    Ну и любовь конечно как без неё)
    Резо как образец молчаливого спутника жизни, стал просто золотым кладом для героини)
    Книга понравилась, но смесь просто ядреная.

dokata

Мне иногда кажется, что Полякова впадает в некую словесную какофонию и начинает нести несусветные бред, в котором смешивается все, что только можно смешать. К концу книги перестаешь понимать что вообще происходит, зачем и почему. ГГ теряет облик человека разумного и весьма успешно оправдывает диагноз "невсебяшной" тетки. Если в начале легкий стиль повествования, ненавязчивый юмор вызывает слабую улыбку и создает впечатление "детективчика на вечерок", то под конец все это серьезно раздражает.

А мне нравится эта книга, одна из моих любимых у Поляковой.
    бред.. дочитала до конца но не советую тратить время
Другие книги серии «Авантюрный детектив»