Рецензия MariaSannikova на книгу — Татьяны Поляковой «Две половинки Тайны» — MyBook

Отзыв на книгу «Две половинки Тайны»

MariaSannikova

Новый детектив от популярного автора остросюжетных книг Татьяны Поляковой. Я начала читать ее книги еще в школе. Собственно, моя любовь к детективам началась именно с Поляковой и ее героинь – сильных, смелых, иногда даже отчаянных женщин. «Две половинки Тайны» с одной стороны похож на все остальные ее детективы, с другой – начало какой-то долгой и захватывающей истории, которая только-только началась.
История начинается с воспоминаний девочки, которую воспитал отец. Он был вынужден оставить ее одну, потому что то скрывался то ли от властей, то ли от преступников. Но в какой-то момент просто исчез. При этом он успел дать дочери отличное семейное образование, а также натаскал ее на всякие полезные штуки типа как войти в здание незамеченной и также аккуратно из него выйти. Девочка попала в детдом, в котором жили дети с похожей судьбой. Все они не были отказниками, а попали в приют в сознательном возрасте, у всех их родители погибли и все они обладают какими-то не привычными для ребенка знаниями.
Тайна выросла и пыталась жить нормальной жизнью и, понятно, у нее ничего не вышло. Логично, что после новой случившейся трагедии – потери жениха – начали происходить другие странные вещи, а секреты настоящего сплелись с прошлым.
«Две половинки Тайны» — захватывающий напряженный детектив. Написан по всем законам жанра. Он динамичный и эмоциональный и сделан достаточно хорошо, чтобы быть прекрасной заявкой на экранизацию, на мой взгляд. Думаю, понравится не только поклонникам Татьяны Поляковой, но и всем, кто любит остросюжетные романы с тайными, любовными историями и интригой.

30 декабря 2020