«Две половинки Тайны» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Татьяны Поляковой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Две половинки Тайны»

AnzhelikaLagunova

Сначала внимание привлекла обложка – рисунок намекает на то, что под ней нас ждет много тайн. Те, кто пишут, что им не понравились «Две половинки Тайны», просто, видимо, не поняли, что это начало цикла. Поэтому вопросом так много, а ответов так мало. Интрига на интриге, смертельная опасность, героиня, которая с детства привыкла выживать и приспосабливаться к агрессивной среде. Если вам нравятся остросюжетные романы с заявкой на сериал, обязательно читайте – будет жарко! Татьяна Полякова не экспериментирует с формой, придерживаясь выбранного много лет назад направления. Очень ценю ее за эту стабильность – нам с мамой нравится покупать книги, написанные гарантированно качественно. Если Полякова – то под обложкой будет интрига, опасность и героиня, которая избавится от всех неприятностей сама, не дожидаясь, что ее кто-то вытащит.

30 декабря 2020

MariaSannikova

Новый детектив от популярного автора остросюжетных книг Татьяны Поляковой. Я начала читать ее книги еще в школе. Собственно, моя любовь к детективам началась именно с Поляковой и ее героинь – сильных, смелых, иногда даже отчаянных женщин. «Две половинки Тайны» с одной стороны похож на все остальные ее детективы, с другой – начало какой-то долгой и захватывающей истории, которая только-только началась.
История начинается с воспоминаний девочки, которую воспитал отец. Он был вынужден оставить ее одну, потому что то скрывался то ли от властей, то ли от преступников. Но в какой-то момент просто исчез. При этом он успел дать дочери отличное семейное образование, а также натаскал ее на всякие полезные штуки типа как войти в здание незамеченной и также аккуратно из него выйти. Девочка попала в детдом, в котором жили дети с похожей судьбой. Все они не были отказниками, а попали в приют в сознательном возрасте, у всех их родители погибли и все они обладают какими-то не привычными для ребенка знаниями.
Тайна выросла и пыталась жить нормальной жизнью и, понятно, у нее ничего не вышло. Логично, что после новой случившейся трагедии – потери жениха – начали происходить другие странные вещи, а секреты настоящего сплелись с прошлым.
«Две половинки Тайны» — захватывающий напряженный детектив. Написан по всем законам жанра. Он динамичный и эмоциональный и сделан достаточно хорошо, чтобы быть прекрасной заявкой на экранизацию, на мой взгляд. Думаю, понравится не только поклонникам Татьяны Поляковой, но и всем, кто любит остросюжетные романы с тайными, любовными историями и интригой.

30 декабря 2020

1betta1

Читаю в данный момент и вот очень мне интересно, так нагло тыбзить сюжет из Потерянные девушки Рима это как, нормуль?
Очень надеюсь, что ближе к концу мое мнение изменится, но в настоящее время изумляюсь наглости автора

17 ноября 2020

el-kuz

Снова прекрасная дева, расследует смерть жениха. Сюжет лихо закручивается, мафия потеряла общак, киллеры и другие лихие люди... Книги Поляковой не несут смысловой нагрузки, да и как детектив, весьма слабые, но у нее есть дар, книги прекрасно погружают в среду и отвлекает от действительности. Чудесный пассаж на вечер

9 ноября 2020

irasik_books

Таня, она же Тайна, с детства росла в сверхсекретности. Отец учил её шпионским премудростям, или бандитским, тут сразу не разберешь. Но девочка знала, как уйти от слежки, вскрыть любой замок заколкой или обезвредить неприятеля. И вся ее жизнь была окутана странностями и загадками.

Но родитель неожиданно исчез, и Таня попала в детский дом, где подружилась с не менее загадочными ребятами с неоднозначными уникальными талантами.
И Таня пошла в полицию, чтоб направить свои таланты в мирное дело и ловить преступников. Но неожиданно погиб ее жених. И тайн в жизни Тайны стало еще больше…
_______________

Книга написана в классическом стиле автора, который она выбрала еще много лет назад: красотка ловит преступников, а её окружают сильные красавцы мужчины.

Это первая книга цикла «По имени Тайна» и в целом, всё, что мне нравится в творчестве Поляковой, в ней есть, если бы не одно большое Но!

Основная идея откровенно слизана с цикла Донато Карризи «Маркус и Сандра». Я, правда, считала только «Потерянные девушки Рима», но сходство на лицо.
Таня – это Сандра, которая расследует таинственную гибель любимого. Он был фотокорреспондентом и сорвался с крыши недостроенного дома.
А Нил – это Маркус, который совершенно не помнит своего прошлого. При этом поражает своими специфическими навыками.
Мне он, кстати, напомнил Сашу-Берсеньева из циклов «Ольга Рязанцева» и «Фенька». Мои любимые между, прочим.

Возможно, Полякова хотела как-то продолжить историю загадочного «специалиста по трудноразрешаемым делам». Но мы это вряд ли узнаем, так как писать продолжение, к сожалению, больше некому. И только светлая память о Татьяне не дала мне устроить в этом отзыве разнос по полной.

9 апреля 2021

e.k....@yandex.ru

Прочитала на одном дыхании. концовка могла бы быть и более оптимистичной
19 мая 2022

Нормальная книга, немного растянут сюжет, но читается легко
22 октября 2023

Вероника Трифонова

Странный финал
21 июня 2022

Александра

Честно говоря, книга не очень. На слабую троечку.
Начинается так интересно - девушка, которую отец с самого детства обучал каким-то премудростям типа прятаться в лесу, уходить от погони, менял жильё по 100 раз. Все ее детство прошло в смене жилья, в школу она не ходила. Затем отец, разбудив ее среди ночи, сказал, что им нужно разделиться, при этом держался за окровавленный бок. Отправил девочку в полицию, научил что говорить и исчез.
Затем она попадает в детдом, да необычный, знакомится там с парнем Лансом, который умеет все - и медвежатник, и убедить любого в чем угодно, и вообще все на свете. Ещё там был парень Лава, который оказался классным айтишником, а уж подруга Света, которая научила нашу героиню прятаться в лесу, и вообще выживать в любых условиях. Разумеется, за годы в детдоме она научилась от них всем этим премудростям, да и отец ее готовил быть спецагентом.
Завязка интересна, согласитесь, но я огорчу всех читателей, кто подумал, что эти факты каким-то образом вообще относятся к истории.
Всю книгу героиня довольно посредственно ведёт расследования. С такими талантами она должна просто быть Никитой.
Вообще ни слова про отца, кто и что. Лава, Света и Ланс выпялили в каких-то эпизодах, все остальное время некий Лазарь, который какой-то Нил, да и вообще типа киллер и ищут они деньги. А она влюбилась, как всегда, да и вообще ищет убийцу своего несостоявшегося мужа.
Все диалоги как никогда скучны, выражения из 80-х, а главное - ноль от той завязки и персонажей с начала книги.
Зачем вообще эта вся завязка была? К чему?
К чтению не рекомендую, вызывает только недоумение.
29 сентября 2022

А