Чумовая дамочка

Kvertoff

После легкого разочарования от Зюскинда захотелось вспомнить свою молодость)) В юном возрасте я просто зачитывался детективами Поляковой. Книгу за ночь стабильно приговаривал)) У меня много было ее детективов, но кое-что растерялось, кое-что взяли почитать и не вернули. В общем, в библиотеке моей осталось всего 5 экземпляров. Не долго думая, взял первый из них с полки и начал читать.

История пойдет о девушке Лийке (Виталия, потому что отец хотел мальчика), которая отмотала срок за чужое убийство. Вернулась в родной городок, а там ее не шибко дружелюбно встретили. Пришлось распутывать клубок криминальных страстей самостоятельно, чтоб не угодить на тот свет или за решетку. Ну, вот люблю Полякову за то, что пишет легко и увлекательно. Нет нудного вступления в начале, интрига накаляется по нарастающей, местами смешно, местами романтично. Время пролетает незаметно. Пусть все плюются, что это несерьезное чтиво, но я люблю, когда книги читаются на одном дыхании. Кстати, дизайн обложек в этой серии мне безумно нравится.

Eva_Dumon

За, что люблю Полякову так это за легкий налет романтизма бродяжной жизни с неизменными партизанскими набегами и криминальным сюжетом. Ее произведения легкие, интересные и не затянутые. Все описано кратко и по существу - скучная жизнь, неожиданные шальные деньги, куча покойников и любооооовь. Все по одному сценарию. Но все равно, каждая новая книга - это новая жизнь и новые приключения. И хоть они и похожи, но интерес к ее романам у меня не затухает.

Другие книги серии «Авантюрный детектив»