Рецензии и отзывы на Мой звездный роман

TatyanaAndreeva57...

Книгой заинтересовалась, когда прочла пару цитат из нее в вк. Космическая фентези, любовь, тонкий юмор, приятный слог- что еще надо для поклонника жанра лфр. Книга заинтриговала с первых глав: удивительный мир будущего Земли, где успешно используются космические технологии и магия. Каждая населенная планета уникальна, со своими обычаями и традициями, люди с разных планет так же отличаются характером и темпераментом и поведением. Самое интересное, что магия не стандартная для фентези, а каждый человек наделен уникальными способностями в разных сочетаниях. Поэтому каждый встретившийся в книге персонаж уже сам по себе загадка, угадать какие способности он проявит в разных ситуациях невозможно. Первые загадки и легкие приключения появляются уже в начале книги. Главная героиня порадовала юмором и поведением, характерным своему возрасту, не хамка и не заучка повернутая на науке. Вам не сразу удастся вычислить кто главный герой книги, рядом будут несколько достойных мужчин. Авторам удалось создать яркий образ мужчины с большой буквы "М" - не тирана категоричного брутала, не балованного красавчика, а умного, сильного и изобретательного. Ему удалось справиться с трудной задачей, как без диктата ,ненавязчиво и красиво приучить героиню к тому что длительные серьезные отношения не страшны. У героини в прошлом тайна, она как и многие женщины нашего времени обожглась, разочаровалась и пережила боль разбитого сердца, после чего дала себе обещание - никаких длительных отношений, и не разрешала себе любить, так ей было спокойно, удобно и безопасно. Герою не помешали ни расследование убийств, ни загадочные неприятности и интриги, он поступками показал, что Любовь есть и это не всегда боль. Все время переживала получится ли у авторов довести такой характер до конца, не скатиться в "розовые сопли"… Получилось даже лучше и неожиданно. В книге есть и еще один яркий образ - подруга главной героини, которая любит приключения. Она не только втягивает главную героиню в разные авантюры, но и спасает ее из беды, поддерживает в минуты грусти и неуверенности. Читая про этих девушек, понимаешь, что настоящая женская дружба есть и те кто на нее отважился больше получают, чем теряют. Особо хочется отметить еще одного персонажа - гусенечка, он настолько очарователен и непосредственен, что читая про него всегда улыбаешься. Из всех героев главных и не очень получилась крепкая, дружная команда, которой ни один заговор, убийца и интриги не страшны… Загадки, тайны и коварные козни тонко переплетаются с любовной линией. Особенные краски придает всему происходящему смена обстановки - разные планеты и полет на звездолете. А финал... Я читала до утра, не смогла оторваться, если вы не боитесь бессонной ночи, тогда смело выбирайте и читайте эту книгу.

AnniceGasser

Книга привлекла обложкой - красивые герои, блестящий контур - все привлекает внимание, такую книгу приятно держать в руках и поставить дома на полку. Сюжет тоже не разочаровал. По началу плавное повествование довольно быстро начинает набирать обороты. Не успел оглянуться, как героиня из отпуска моментально попадает на звездолет и уже летит покорять тайны вселенной. Вместе с ней летит еще толпа народу - как врагов так и друзей и между ними постоянно что-то происходит. Но больше всего меня конечно заинтересовали и порадовали диалоги с капитаном и чувственные сцены героини с этим мачо-меном. Я осталась довольна выбором, пожалуй даже перечитаю как нибудь еще раз.

Kirianna

Очень люблю этих авторов и их авторские миры, но эти книгу, если честно, боялась брать - космос это вот не мое. Но все же решилась, и не последнюю роль в этом сыграла невероятно красивая обложка с фольгированными буквами, и не пожалела.
    История про наш мир будущего, который после ряда событий стал магическим и наладил контакт с другими планетами. Главная героиня - Лейлит Атанис - ученый, которая занимается изучением важных для содружества вопросов. Герой - военный. Казалось бы странная пара, но их отношения развиваются настолько гармонично и интересно, что невозможно оторваться. Еще одним колоритным персонажем получился наставник героини - мохнатая гусеничка с Меркурия, от которой один восторг!
    В общем я невероятно довольна и жду продолжение, которое судя по концовке первой части обязано быть!

olenkapan

Не дочитала. Прочла только 2/3 книги, дальше не захотелось читать. Как-то по-моему много слишком "секса". Какие то озабоченые венерианки помешанные на удовольствии. Единственное понравилось то что необычно описали мир в том будущем. А так ни о чем.

Не понравилось. Озабоченные дамы, перегруз по общему описанию планет и существ, их населяющих. Сама сюжетная линия не понравилась.
    Сюжет вроде интересный, но книга закончилась ни о чем, ее считать только со второй надо сразу
    Книга неожиданно обрывается. Видимо, ошибка.
    В середине книги казалось, что вот-вот начнет развиваться сюжет... но все так и осталось на уровне постельных сцен. Есть ощущение, что книга выложена неполностью, т.к. эпилог представляет собой несодержательный кусок текста.
    Ужасная каша, сценарий нормально не прописан...одно описание озабоченных женщин. Автору ещё нужно много работать,прежде чем такое издавать
    кайф книга)