Рецензии и отзывы на Дневник темной леди

Steblinova

Читала и про Машку с Мишками,и про Ежек!!!Все книги оочень понравились-единственный минус...МАЛО!!!И болин в конце каждой книги как-то грустно,нго особо было тяжко в конце Дневника темной леди-я так разревелась...муж потом весь день издевался-чурбан!Ничего эти мужики не понимают!!!
    Очень буду рада,если вы напишете еще по этому миру книгу,ибо очень интересно,что же там со Снежей и ее магом))

Спасибо вам огромное за такие чудесные сказки!!!

Kirianna

Совершенно потрясающая книга, непохожая на остальные две из этой серии!
    Повествование настолько динамичное и увлекательное, что невозможно оторваться с первых строчек. Герои очень сильные, глубокие, заставляющие переживать каждое приключение вместе с ними.
    Главный герой просто покорил! Потрясающий мужчина! За развитием их с гг отношений было очень интересно, а главное вкусно наблюдать! Концовка просто феерична!
    Очень надеюсь, что это не последняя книга в серии!

Damaskameliyami

Иногда нужно уметь остановиться. Это четвертая книга из серии про "Школу сказок" и она мало отличается от предыдущих трех. Прочитала и забыла. Я надеялась, что эта книга будет хоть чем-то отличаться от других. Но увы. Снова любовь нагрянула внезапно, главная героиня прям супервуман и красавица в одном флаконе. Главный герой - типичный мужлан. Ничего нового. Сюжета как такового мало.

Svetlana114

Эта книга является третьей и на данный момент последней (к сожалению) в серии "Сказочный мир", в котором идет речь о Академии в которой готовят бабок - ёжек.
    В этой книге идет речь уже о приключениях Радомилы, дочери Марьи Моревны и Соловья-разбойника (знакомые по русским сказкам персонажи), которая является некроманткой (занимательно), которая благодаря проведенному ритуалу оказывается в гуще приключений.

Дар некроманта сам по себе уже риск, а если прибавить к нему неуемное любопытство, то до беды недалеко! Но гораздо опаснее поднятых зомбиков и зубастых упырей — таинственные темные обряды, один из которых и забросил меня за тридевять земель от дома. Теперь, лишенная магических сил и возможности вернуться обратно, я, Радомила Воскресенская, вынуждена подчиняться законам своих спасителей. Но может быть, все не так уж плохо? И среди легендарных воинов найдется тот, ради кого я буду готова забыть свою старую жизнь и с головой окунусь в новую, наполненную страстью и любовью.

Сразу хочется отметить что третья книга осталась на уровне двух первых книг. Все также сюжет романа захватывает и заставляет смеяться, пусть юмора в ней уже и немного меньше, чем в первых двух, но наверное это лишь потому что она немного более мрачная, но смешных моментов и тут хватает:

- Рокхар Арвар, сотник клана, лучший мечник и Высший, - пророкотал воин и самодовольно улыбнулся.И? Он действительно думает, что его положение в клане мне о чем-то говорит? Или считает, что я от счастья должна упасть в отнюдь не нежные объятья и позволить утащить себя в палатку?- Радомира, потомственный некромант. Воскрешаю из мертвых и умертвляю живых. Могу организовать умерщвление плоти, так что лучше убери лапы, пока не лишился половой идентификации.
    - Стони.- Чего? - не поняла я, высунув из-под одеяла нос, и как раз застала мужчину, забирающегося на соседнюю койку. Примечательно, что он был в одежде!- У нас по плану первая брачная ночь. И тебе в нее полагается кричать и стонать от удовольствия.- Ну тут, положим, все под вопросом. Удовольствие целиком и полностью зависит от партнера. Если он никакой, то и мне притворяться нет смысла.- В этом случае мы буем исходить из предположения, что я очень даже "какой". Стони.- А-а-а, - вяло разнеслось по палатке, и я покосилась на супруга.- Ты сексом занимаешься или радикулитом маешься? - привстав, тихо рассмеялся муж. - Ложись на живот.- Зачем? - подозрительно спросила я, не спеша выполнять просьбу.- Будем извлекать из тебя правильные звуки.- И каким же образом?- Сейчас узнаешь. Разворот!И меня самым наглым образом перевернули, заодно освобождая от одеяла.- Да что ты... а-а-а, - громко застонала я, почувствовав горячие ладони на обнаженной спине. - О да-а-а... Ох!- Ну вот, совсем другое дело, - довольно пробормотал этот садист, разминая мои натруженные мышцы.Да уж, массаж в настоящий момент будет покруче любого, даже самого горячего секса.
    —... Ари Вреднюковна сейчас на очередной диете — вот и вредничает. Я бы на тебя посмотрела, если бы пришлось целый день грызть одну морковку...— Давайте купим ей две... нет — три морковки. Может она подобреет.
    — Ох, проказница, подбиваешь старика на авантюры!— Магистр, а четыре любовницы знают, что вы старик?

Книга более мрачная в отличии от двух первых, да и сама главная героиня более мрачным делом занимается в отличии от других своих подруг-ежек. Авторами как всегда отлично прописаны образы главных героев, мне понравилась Радомила и ее любимые выражения, понравился главный герой Киан, понравилось как авторы описали их взаимоотношения и их отношения. В этой книге кстати авторы ввели довольно много новых героев, поскольку место событий в этом романе переместилось из привычной среды. В этой книге периодически сюжет рассказывается от лица остальных подруг-ежек, которые как всегда друг за друга горой и пытаются найти и помочь главной героине. Главного злодея как такового в книге нет, темные силы все также борятся со светлыми.

Из небольших минусов книги, в самом конце мне показалось что авторы спешили и старались как можно больше событий описать в конце книге, по-моему мнению часть из них вполне можно было пустить в основу продолжения серии. А так получилось что конец был не понятный, не понятно будут ли еще книги о приключениях ежек, либо нет. Хотя лично мне бы хотелось продолжения серии, поскольку не все девушки еще пристроены )))))

Мне нравится стиль написания авторов, книга читается быстро и легко, очень увлекательный сюжет, от которого не хочется отрываться, и который заставляет смеяться и поднимает настроение )))

Margosha18

Наверное, это самая удачная книга из всей серии про сказочный мир. Во всяком случае, она мне понравилась больше всех. Здесь повествование идет стремительно, быстро и в то же время логично и закономерно. Главная героиня здесь очень удачно подобрана для этого сюжета. Не поддаётся панике, когда понимает, где оказалась и, что обратно пути нет. Но, и не прогибается под обстоятельства, не плывет по течению, пытается найти свое место в сложившихся обстоятельствах. Главный герой прямо как идеальный мужчина. Не красавец, с боевыми шрамами по всему телу. Но при этом ведет себя как «настоящий» джентльмен, ни на чем не настаивает, ни к чему не принуждает и при этом защищает то, что пусть и не совсем, но принадлежит ему. К тому же он не совсем человек, а какой-то древний воин, расу которого считали вымершими. К тому же героиня не невинная девчонка, а уже умудрённая жизнью, и не обделенная мужским вниманием девушка. Которая уже знает как вести себя с мужчинами. Здесь раскрывается вся сущность Сказочного мира, приходит, наконец, закономерный конец. Здесь по нескольку слов сказано о каждой ученице Школы Сказок, и с одной стороны хорошо, что не у всех сложились идеальная жизнь, как то правдоподобно, что ли. Единственное, что стало для меня отрицательным в этой серии это «передозировка» сказочными и фольклорными персонажами. А их имена так вообще иногда приводили в шок. Но как-то это было слишком

Прекрасная история, как и две предыдущие (школа ежек). Приключения, Любовь, юмор, переживание за героев .... понятие настоящей дружбы... в общем, я получила большое удовольствие!!! Спасибо!
    Почему третья?
    оо Великолепная книга!!! Третья часть .