«Хозяйка дома Чантервиль» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Татьяны Михаль, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Хозяйка дома Чантервиль»

NastyaLebed

Ура! Ура! Ура! Я нашла еще одну книгу на свою любимую тематику «Дома на перекрёстке»!!! Причем, что самое удивительное, именно у Татьяны Михаль, я нашла целых три книги на данную тему (вместе с этой)!!!
Как начала читать книгу, так просто пропала, пока ее не закончила))) Читается очень легко, сюжет интересный, да и герои понравились. В общем, я очень рада, что издательство решила выпустить данную книгу в печать, т.к. уже планирую ее приобрести, как только она дойдет до нас)))
Итак, что же вас тут ожидает…
Вы когда-нибудь мечтали? А хотели, чтоб ваши мечты сбылись? Так вот, если кто-то предложит вам осуществить ваши меты, не забудьте уточнить детали)))
Вот ГГя мечтала: о новой жизни: интересной и захватывающей; собственном доме и мужчине мечты.
И что, вот пришла к ней ее копия во сне и предложила обмен телами (они как близнецы, так что это не существенно), миром и исполнение ее желаний.
А в итоге как все получилась?
Дом есть, но в ужасном состоянии. Все надо ремонтировать, везде грязь и даже воды нету! Все даже и описывать не буду. Жизнь конечно стало ооочень интересной и захватывающей, когда она узнала, что ее предшественница оставила кучу неоплаченных штрафов, непродленную лицензию на возможность колдовать, а в доме из еды ничего нет и денег тоже нету, и все вокруг ее ненавидят.
Единственный бонус во всей этой истории был фамильяр, да и то странной формы – говорящий череп))) И хоть он частично потерял память из-за проклятья, которое лежит на территории ее дома (опять же предыдущая хозяйка постаралась), но именно благодаря ему (а так же довольно пробивному и яркому характеру) она сможет справится с многими проблемами, и найдет выходи из разных ситуаций.
Где же мужчина мечты, спросите вы?
Все будет)) Правда сразу они не поладят! И не поверите, тут опять же предыдущая хозяйка подгадит, в прошлом испортив с ним отношение.
Но как начнет все налаживаться, будут и порталы в другие миры, и гости от туда, и даже небольшие приключения)))
Мне книга очень понравилась, так что всем советую ее к прочтению!

Тэги, что я присвоила книге: Беспризорники, бытовое фэнтези, ведьма, ггя за 30 лет., домовой, драконы, живой дом, инквизитор, кентавр, на стыке миров, нежить-зомби-умертвия, некромант, переселение души, пожиратели, попаданка, призраки, фамильяр

3 марта 2021

OlevedaGodling

Одно из популярных локаций для разработки игр на мобильные телефоны - огромные дома, которые в состоянии большого упадка, и требуется восстановить. Например, сад и дом с Остином, или те же поисковики потерянных предметов. Представили игру? Представили. Начало очень шепчет на игры подобного толка. Ты растрепанная попаданка с огромным домом, который надо еще прибрать. Рядом летит какой-то череп...

Кому не стоит читать книгу?
Наверное, тем, кто не жалует фентези или тем, кто стремится к максимальному реализму, например, чтобы череп не мог губы в трубочку сделать, как будто целуется. Нет, не переживайте, никто не будет целоваться с черепушкой :) А также если вы любите максимальный эпик с кровь-кишки-раскорячило и откровенно скучаете от милых вещиц или даже сиропных, где случается что-то. Не могу назвать книжкой-сиропчиком, который вызывает хруст сахарных крупиц на зубах по слащавости, потому что отношения главных героев развивались достаточно плавно и органично, а не упала-влюбилась-замуж. И еще отдельный плюс - нет графичного описания полового акта, а аккуратные и воздушные намеки на жирные обстоятельства. По крайней мере, плюс для меня, я не любитель таких описаний.

Мне книга понравилась, и я с ней отдохнула, но возможно, дополнительным фактором было то, что я как золушка все выходные жила на кухне по случаю прибытия толпы гостей, но некоторые моменты мне прямо сильно откликнулись и зашли на ура.

Всю книгу героиня решает поступающие проблемы параллельно с текущими вопросами, и попутно во что-то вляпывается, и инквизитор со своим загадочным прошлым все расхлебывает, контролирует, решает. Героев там гораздо больше, чем две штуки, но они вводятся относительно комфортно. Сначала у нас героиня с его фамильяром, потом инквизитор, потом фамильяр инквизитора. Большинство героев добавляется по одной штуке, поэтому путаницы нет, все вводятся, когда предыдущие запомнились, были представлены и ознакомлены в лучшем виде. Нет смысла гадать и предполагать, чем закончится - некоторые повороты очевидны, а некоторые несколько напоминают рояли из кустов, но тут в книге организована грамотно посадочная площадка для прибывающих роялей, и все это к месту и ко времени, поэтому раздражения и неудовольствия от некоторых поворотов нет. Короче говоря, повороты ради поворотов, но мне картину и впечатление не испортили.

Мне доставило удовольствие читать, как мир улучшается вокруг, и книга в этом плане достаточно добрая и без малейшей агрессии. Этого мне иногда не хватает. Единственное, мне не хватило развязки, она случилась практически в самом конце в стиле хаоса (но не нарушая темп повествования), что на некоторые повороты хотелось больше деталей, красочности хватило мне. Еще за счет того, что автор современный, некоторые отсылки на мемы не прошли мимо меня. Самая очевидная отсылка "Вы не понимаете, это другое", но настолько это к месту ввернуто, что я веселилась.

спойлерЕще сильно посмеялась с локального исполнения теста на беременность.свернуть

Мир прописан штрихами, но все детали, которые влияют на понимание книги и происходящего вокруг, были предоставлены достаточно подробно и понятно, что вопросов у меня по ходу чтения вообще не возникало. Чуть перчинка - мне не очень понравилось, как на каждую главу было приписано, от какого лица ведется повествование, но это потому что я читаю одним махом и в принципе хорошо запоминаю и ориентируюсь в происходящем, но это не отношу к недостаткам, потому что это отличная помощь для тех, кто забывает, как зовут главных героев, может читать книгу в очередях или метро - для коротания времени в социуме книга довольно подходящая, чтобы отвлечься, гавкнуть на кого-то и вернуться к чтению, не потеряешься и не забудешь, что было страницу назад.

9 августа 2022

Teya805

Во-первых, это плохо написанная книга: так себе шутки, сленг не к месту, странноватые описания предметов и явлений. Сюжет тоже оригинальностью не блещет, но тут хотя бы без явных ляпов и логических нестыковок

спойлеркроме истории про леди Марелли и Хаоса, с которым она сотрудничает - слишком мало информации о том как они связывались и что уже сейчас она получала за сотрудничество. Без этого линия злодейства выглядит весьма неправдоподобно свернуть

В остальном это довольно стандартная история о том как женщине пообещали красивый дом и любящего мужчину, но для этого пришлось фактически дом построить, а мужчину воспитать:)

21 ноября 2022

book_homa

Мечтала Оливия о новой жизни в собственном доме и идеальном мужчине. Осторожно, желания имеют свойство сбываться! Можно запросто очутиться в магическом мире в доме-развалюхе с призраками и говорящим черепом. К тому же, ещё и ведьмой сделали, а череп Гарри - твой фамильяр?
Начались у Оливии "веселые" деньки. Дом оказался заколдованным, ещё и с проклятием. Предыдущая хозяйка оставила после себя кучу проблем и долгов с нависающей угрозой в виде вредного инквизитора Джона Тёрнера.
Оливия просто так не сдаётся! И дом в порядок приведет, и проклятие снимет, и с людьми поладит, ведь нужно избавляться от репутации "Проклятой Чантервиль"!
Конечно же, у героини не все сразу получается и она делает ошибки. Из-за своих необдуманных и быстрых решений она попадает, как в неловкие, так и опасные ситуации!
Оливия - очень добрая и честная, целеустремленная и упрямая. Будет идти к своей цели напролом! Нравится то, что она знает, когда нужно применить женскую хитрость!
А, никак по-другому, с подозрительными, хоть и симпатичными инквизиторами - нельзя!
Джон обходится с Оливией вначале грубо, и знакомство было испорчено. У него свое прошлое с предыдущей Оливией и это усложняет нашей героине жизнь.
Раскрытие личности способствует сближению героев, но я не уверена в искренности чувств Джона. Любит ли он прошлую Оливию до сих пор, идеальный образ или настоящую Ливи? Симпатия к другу была очевидной, но переход к отношениям был резкий для меня.
История читалась легко, было интересно, как героиня справится с новой жизнью и какие решения она примет.
В каждой книге не обходится без главного злодея, лично для меня этот персонаж был неприятным, но я не представляла размах его замыслов.
История мне понравилась! Лёгкое бытовое фэнтези со счастливым концом. Спасибо автору за книгу!
P.S. С удовольствием провела время с бумажным экземпляром книги с красивой обложкой!

19 июня 2023

malef_reads

Домашнее лёгкое фэнтези. Интрига есть, но повествование такое, что "она где-то там".

Первую половину книги герои меня бесили просто... словами не передать. Клишированные шуточки, простые диалоги. Хорошо хоть героиня не ноет, какие проблемы на неё свалились.

Во второй половине книги становится интересно, потому что события несутся с нереальной скоростью. Да, и добавляется множество других персонажей. Про некоторых информации не хватило. Но конец у книги такой намекающий, что есть продолжение. И хотелось бы его получить, чтобы получить ответы.

В общем, хозяйственная книга на один раз.

8 августа 2022

Оля

После книги «Дом на перекрестке» жалкая пародия. И чтец мне не понравился. Лично мое мнение. Может не совпадать с другими)
20 октября 2023

vikusi...@gmail.com

максимально тупая героиня, нелогичный инквизитор. скомканный конец.
24 марта 2023

Марина И

Слово "пироженка" обозначает в тексте место, на котором следует закончить прочтение опуса.
23 марта 2023

Ольга

С первых строк - какой-то судорожно-рваный стиль текста, не смогла читать.
6 мая 2023

Лидия

Оййй, не буду оригинальна , но я в восторге! "Дом на перекрестке" - одна из моих горячо любимейших книг, а тут что-то похожее, но оригинальное! Автор просто волшебница- вроде и есть нечто сходное , но все совсем иное ! Огромное спасибо за волшебный вечер!!!
20 октября 2023