Рецензии и отзывы на Фуэте на пороховой бочке

Eva_Dumon

Давно я не читала Луганцеву. Уже и забыла, что пишет она скудные, однобокие и штампованные детективчики.
    Мне совсем не понравилось. Грубый и детский стиль написания. Бессюжетное месиво из нелогичных и псевдосмешных поступков героев. Да и герои сами - жуть. Неудачница балерина с пенсионным удостоверением и инвалидностью, да богатенький принц на белом такси.
    Окончательно и бесповоротно автора в черный список, а книге отрицательную оценку.

Cave

Просто мне мама привезла эту книжку, а я прочитала, потому что не могу выкинуть нечитанную. Ну и Долгая Прогулка такой хардкор, что иногда хочется просто отвлечься на пару часов на эээмм... остроумный детектив. А что, я уже взрослая и могу себе позволить читать даже заведомо фиговую фигню. И не судить книгу по обложке, хотя тут она практически пересказывает весь сюжет. И вообще, чего я оправдываюсь, в жизни бывают и более позорные вещи. А тут вполне мог оказаться бриллиант. Или что-то забавное. Помню, я читала Хмелевскую и хохотала в голос. Мне тогда, правда, было лет 14.

Но чуда не случилось. Вроде и написано неплохо (в смысле, ну ужас, ну ужас-ужас, но не ужас-ужас-ужас), и даже немножко интриги завезли. Но сюжет рассыпается в труху уже в середине книги (в двух словах: что-то было не очень, а потом как начали происходить всякие штуки да так, что в конце все образовалось наилучшим образом плюс квартира в подарок), главный герой даже для прекрасного принца ненастоящий, а главная героиня почему-то вообще во всех этих «ироничных» детективах одинаковая, что я, кстати, нахожу довольно ироничным.

Не знаю, кто с помощью подобных книг может расслабиться, а я только напрягалась, не в силах отключить мозги, ищущие хоть какую-то логику. В результате устала пуще прежнего.

zzz_butterfly

Люблю Луганцеву, но эта книга не понравилась.
    Притянутые за уши диалоги, совершенно не естественные, как будто разговаривают по бумажке герои мыльных опер((( Немного положительных эмоций вызывает концовка, но это вобщем то и все...
    3/10

хорошо написано

Другие книги серии «Женщина-цунами»