Рецензия MollySmile на книгу — Татьяны Левановой «Сквозняки. Ткачи Заклинаний» — MyBook

Отзыв на книгу «Сквозняки. Ткачи Заклинаний»

MollySmile

Годами ждать продолжение любимой с детства серии, мучить гугл вопросами, когда выйдет продолжение, отслеживать информацию на форумах и в итоге, отчаявшись, угомониться. Но вот недавно, зайдя в книжный магазин, я испытала микроинсульт счастья. На полке стояла свеженькая часть «Сквозняков». Что можно сказать об этой книге?
Итак, Маша попала в мир ветров, где вместо электростанций ветра отвечают за выработку энергии. Но люди – народ самонадеянный, они перестали верить в существование ветров, начали стоить фабрики и заводы.
У Маши как обычно куча проблем – кому верить, где причина всех бед, как вернуться домой? А тут еще злобный двойник нарисовался. И друзей в этом мире нет. А вредные ветра не хотят приходить на помощь.
На самом деле, я ждала, что разочаруюсь в этой части. Одно дело перечитывать любимую серию, а другое прочитать новую часть. Разочарования я конечно не испытала, но вот капелька осадка осталась.
Маша является сквозняком уже не первый год, но тут некоторые ее поступки порой заставляли хвататься за голову и удивляться ее глупости. Иногда она вообще сомневалась, что эта миссия ей по силам.
Сюжетная линия с Шаманом убила всю романтику. Да и другие герои не такие уж интересные по сравнению с предыдущими частями. Но все же книга мне понравилась. Бальзам на душу после стольких лет ожидания.

5 июня 2018