Рецензия mariya_mani на книгу — Татьяны Левановой «Повелитель Иллюзий» — MyBook

Отзыв на книгу «Повелитель Иллюзий»

mariya_mani

После первой книги «Сквозняки. Первая миссия» Татьяна Леванова я осталась довольна, то вот после второй книги я пребываю в полной растерянности: с одной стороны интересно узнать о новых приключениях Маши Некрасовой, с другой - читать о мире, в котором всё такое... непойми для меня какое. Ну, не так и не сяк и не эдак. Мне не понравилось - да трудно сказать, умела автор увлечь книжкой; было интересно следить за приключениями Маши - нуу... как сказать. В какой-то момент (а он был не один) я стала ловить себя на мысли, что хочу закрыть книжку и не дочитывать.

Пишу, и понимаю, что не так - а не так это "Алиса Селезнёва" в 21 веке. Очень похоже! Не копия Булычёвской истории, но весьма и весьма близко к ней, а истории про Алису (я читала только 2, и мне хватило) - это совершенно не моё, не в моём вкусе и совершенно не то, что я обычно читаю.

В общем, птица обломинго, и я не знаю, буду ли читать другие книжки про Машу дальше, или поставлю точку на второй. Наверное всё же поставлю точку, не хочу снова разочароваться.

24 июня 2019