Рецензии и отзывы на История американской культуры

21 уже добавил
5.0
    StellaStarks

Увлекательный учебник авторитетнейшего эксперта по внешней политике США. Это был умнейший человек. Благодаря таким учебникам понимаешь, что чтение исторической литературы может быть занимательным занятием. Лёгкая подача материала. Море полезной и любопытной информации, фотографии, иллюстрации, качественная печать. Впервые прочитала в 2010 году, узнав о смерти Анатолия Ивановича, и теперь переодически поглядываю снова. Вот и сейчас после выборов в США, заглянула для оживления в памяти истории этой страны. Читая такой учебник осознаёшь , что реальность интересней вымысла. Хотя конечно, вымысел уютнее читателю. Поэтому большенство из нас предпочитают художественную литературу. Но прочитав эту книгу, вы можете поменять свои предпочтения. Потребность и объём энциклопедических знаний у каждого человека свой, но если вы хотите его расширить и вам интересная тема, то книгу рекомендую к прочтению. Здесь ни только история американской культуры (почему они такие), но и история становления государственности, формирование менталитета.