Рецензия gross_blueberry на книгу — Татьяна Кузнецова «Пиши и говори! Сторителлинг как инструмент для счастья и бизнеса» — MyBook

Отзыв на книгу «Пиши и говори! Сторителлинг как инструмент для счастья и бизнеса»

gross_blueberry

На обложке написано "сторителлинг" (собственно, из-за этого и решила читать), но не верьте, потому что книга посвящена совсем другому. Искусству выступать на публике и правильно говорить.

Уже это выбесило. Зачем сразу вводить в заблуждение?

Нет, автор кое-что про него все-таки пишет, но хочу заметить, что сторителлинг - это не когда ты во время презентации рассказал историю или две. А когда все твоё выступление - одна сплошная история. Сейчас это активно используется в маркетинге, чтобы влиять на ценности и убеждения людей.

Именно про это я хотела книгу, а не про искусство выступать! Но, думаю, ладно, тоже тема полезная (этап - смирение))

Но дальше в тексте полезла какая-то вообще антинаучная чушь!

Короче, если вы не знали, мат влияет на женщин. Если ты девочка и ругаешься матом, у тебя могут начать расти волосы в типично мужских местах. Че ж я ещё не йети согласно этой логике?!

Или, например, что у женщин проблемы с деторождением, потому что так повлиял мат с его разрушительной энергетикой.. Ну что за мракобесие?! На уровне - проблемы с беременностью, потому что грешила много, наказывают тебя, дорогуша

М-да. И это подаётся в "типа серьёзной" книге в жанре нон-фикшн

Что дальше? В книгах по психологии - не выходишь замуж, потому что венец безбрачия?

29 декабря 2019